До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Украине стартовал онлайн конкурс для юных музыкантов "International Classical Bridge 2021"

Пандемия продолжает вдохновлять творческих людей по всему миру на эксперименты. Так, сейчас в Украине проходит первый онлайн конкурс для юных музыкантов – "International Classical Bridge 2021". Его организаторы – украинский пианист Алексей Саранчин, фонд "Міжнародний Музичний Міст" и Киевская муниципальная академия музыки имени Р.М. Глиэра. Задача конкурса – объединить юных музыкантов со всего мира и дать старт их карьере в такое непростое время.

"Жюри из Грузии, Латвии, Украины, Хорватии и Швейцарии предоставляет возможность участникам заявить о себе на международном уровне и посоревноваться среди талантливой молодежи с различных уголков мира, завести профессиональные связи в других странах и проложить для себя мост в музыкальное будущее", – говорит инициатор конкурса, музыкант Алексей Саранчин.

Алексей Саранчин

Реклама

В жюри конкурса – лучшие из лучших. Во главе жюри украинская пианистка Ирина Полстянкина, исполнительный директор одного из самых знаменитых музыкальных конкурсов – Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица; композитор и пианистка из Хорватии Саня Дракулич, один из лучших украинских пианистов Роман Лопатинский; скрипач Андрей Павлов, виолончелист из Щвейцарии, номинант на "Грэмми" Денис Северин, украинская арфистка Ярослава Некляева, флейтистка из Грузии Маргарита Хакимова, швейцарский валторнист, обладатель премии "Грэмми" Констатин Тимохин, композитор, вибрафонист, обладатель премии "Грэмми" Андрей Пушкарев.

Андрей Пушкарев
Константин Тимохин
Денис Северин

Конкурс проходит в 3 категориях возрастным диапазоном от 6 до 19 лет и включает номинации фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты. Участники могут подавать анкеты до 1 июня на сайте конкурса, а результаты будут опубликованы 17 июня. Следите за конкурсом на сайте и в соцсетях.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.