До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Радио Аристократы вручат музыкальную премию (A) Prize 2018

24 февраля премию за лучший украинский музыкальный альбом вручит Радио Аристократы – одна из самых популярных радиостанций в стране. По этому поводу "аристократы" устроят в клубе Closer большую вечеринку, на которой выступят группы Её, Dakooka, OY Sound System, Очеретяний Кіт, INAIA, 5 Vymir.

В шорт-лист премии вошли 14 альбомов украинских музыкантов. Это группы Ее ("Чоловік-Муза"), Yuko (Ditch), OY Sound System (Attention! Attention!), MARU (1), Sophie Villy (Planet A), Ivan Dorn (OTD), Bahroma (Дом), DaKooka (Гордо), Nousinthis (Piano Sessions), Очеретяний Кіт (Налягай на весла), Constantine (Один), INAIA (Like/ Dislike), Бумбокс (Голий Король), Dennis Adu (Influences). В составе жюри, которое 24 февраля объявит победителя – джазмен, арт-директор Leopolis Jazz Fest Алексей Коган, музыканты Милош Елич и Ефим Чупахин, журналист и ведущий Влад Фисун, композиторы Алла Загайкевич и Евгений Ступка.

Реклама

"На протяжении года мы фиксировали альбомы, выпущенные в украинских больших и маленьких студиях, самиздатом и через цифровую дистрибуцию", – рассказывает Ярослав Лодыгин, сооснователь Радио Аристократы. – "Мы фокусируемся на альбомах, потому что уверены, что именно концепция и контекст лучше всего передают намерения музыканта. Мы не обращаем внимания на язык и жанры. Мы изучаем музыку. И ищем то, что останется в ней навсегда".

Больше информации о премии можно прочесть здесь.

Партнер премии (A)Prize 2018 – Pepsi.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.