До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый клип группы The Hardkiss – "Обійми"

"Обійми" – так пронзительно называется новый сингл группы The Hardkiss. Песня стала саундтреком для короткометражного фильма украинского режиссера Кати Царик. Сингл посвящен простым человеческим чувствам и потребностям – например, потребностям в объятиях.

"Не нужно слов, не нужно подарков. Они не делают нас счастливыми, если любимый человек забывает о самом простом и таком необходимом — объятиях, — говорит фронтвумен The HARDKISS Юлия Санина. — Это второй случай за десять лет существования группы, когда я написала песню специально для фильма. Я прочла сценарий Кати и этого мне хватило для вдохновения. Мне кажется, что наши "Обійми" максимально сошлись".

Реклама

Режиссер Катя Царик добавляет: "Почему мы не уделяем внимания нашим потребностям: быть услышанным и выслушанным, быть обнятым любимым человеком?! На фоне войн, кризисов, экологических проблем они кажутся ерундой, капризами… Я хочу, чтобы мы говорили, когда нам больно, даже если это кажется незначительным".

Юлия Санина и Катя Царик

Клип на трек также сняла Катя Царик. Его действие происходит в подземке метро, а главную героиню сыграла аткриса Виктория Карпинская. Футуристический тоннель для клипа пришлось построить в павильоне. Команда во главе с художником Евгением Костыра собрали конструкцию высотой в 8 и длиной в 16 метров.

Напомним, что в этом году The HARDKISS отмечают десятилетие. Сингл "Обійми" войдет в четвертый альбом группы, который выйдет весной, накануне шоу "Десять". Концерт состоится 29 мая на НСК "Олимпийский".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.