До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: Тина Кароль представила новый сингл "Скандал"

Тина Кароль 2021 год начинает очень активно. На прошлой неделе артистка анонсировала запуск коллекции Tina Karol Home, а сегодня представляет новую песню "Скандал", которая стала первым синглом ее будущего альбома.

Главным смыслом "Скандала" Тина называет освобождение от собственных преград. Певица существует в моменте, когда избавление от боли прошлого дарит свободу будущему. Мастерски владея жанром музыкального перформанса, Тина Кароль рассказывает историю знакомую каждой девушки. "Песня "Скандал" о сильной девушке, которая хочет быть слабой, но только рядом с единственным мужчиной. Лишенная права на взаимную любовь она должна быть сильной, просто потому что так надо", – говорит Тина Кароль.

Реклама
Тина Кароль в клипе "Скандал"

Режиссером клипа выступил Indy Hait. "Я снял клип-перфоманс, где главенствует не сюжет, а личность певицы и ее дар рассказа большой истории в одной песни. Спектор эмоций и чувств отличает эту работу от обычного представления о клипе, – говорит режиссер. – Песни Тины настолько сильно меняют жизни людей, вдохновляют и созидают, настолько же честной она есть со своим зрителем. Мы снимали клип на пленку, чтобы сохранить достоверность атмосферы и максимальную честность кадра. "Скандал" – это история с открытом финалом, концовку которого выбирает сам зритель".

Тина Кароль в клипе "Скандал"
Тина Кароль в клипе "Скандал"
Тина Кароль в клипе "Скандал"

Песня "Скандал" написана Тиной Кароль в соавторстве с Аркадием Александровым. Большинство музыкального материала было создано с помощью синтезаторов и семплов. Смелое слияние тройных битов драм-машины, богатство электронного звука в совокупности с узнаваемым вокалом певицы. Используя ненавязчивый поп-мотив, замешанный с эстетикой конца 80-х и начала 90-х, Тина Кароль обращается к жанру диалога со слушателем. Подача вокала созвучна с манерой исполнения соул-певиц "нулевых".

Тина Кароль в клипе "Скандал"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.