До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Певица Сильви Кройш об образах в клипе Flaunt it, try it!

Flaunt it, try it! – новый клип бельгийской певицы Сильви Кройш на трек из ее дебютного альбома. Видео, в котором снялись Сильви и ее подруги, напоминает ритуальный феминистический танец. За образы отвечал дуэт Tom Eerebout и Sandra Amador – стилисты Леди Гаги, которые вошли в список 25 самых влиятельных стилистов Голливуда по версии Hollywood Reporter.

Сильви Кройш в съемке Vogue UA, сентябрь 2019

Этот клип мог бы снять режиссер Лука Гуаданьино, посвятивший свой последний фильм "Суспирия" колдовской женской энергии. Видео Flaunt it, try it! снимали в музыкальной студии Robot Studios в Генте: по сути, это перформанс-ритуал Сильви Кройш и ее вокалисток-подруг, словно "подсмотренный" VHS-камерой. На написание трека и идею видео певицу "вдохновило" расставанием с бойфрендом. Передать атмосферу ритуала, который становится для героини видео освобождением от несчастной любви, помогли образы, продуманные дуэтом Tom Eerebout и Sandra Amador, которые в первую очередь известны сотрудничеством с Леди Гагой. Подробности о съемках клипа Vogue.ua узнал из первых уст.

Реклама

Алессандро Каннели, креативный директор клипа:

То, что вы видите – это живое выступление, которое снято с намеком на артхаусные записи перформансов лет 20-30 назад. Мы с Сильви познакомились в школе искусств в Антверпене, привыкли видеть культовые театральные и танцевальные спектакли 80-х и 90-х годов, снятые высокохудожественным способом, хотя они были по сути живыми выступлениями. Мы решили использовать старую VHS-камеру – одну из тех, которые ваш папа мог использовать для съемок ваших каникул, чтобы получить визуальное качество тех выступлений, которыми мы восхищались в колледже. Мы хотели, чтобы это звучало "по-настоящему" и показать нам проблеск жизни и энергии, которую продуцирует Сильви как артист.

Сильви сказала мне, что это будет "чарующим документом о ее жизни". По этой причине мы решили выбрать психоделическую атмосферу – то, что мы оба любим. Энергия в клипе мощная и женственная: Сильви и ее ансамбль вокалисток, состоящих исключительно из женщин, выступают с очень физическим, эмоциональным напряжением, которое подпитано двумя перкуссионистами. Нам повезло, что мы смогли поработать со стилистами Томом и Сандрой. Они умеют создавать не только потрясающие образы, но и правильное настроение. Они понимают, как никто другой, психологию, которая скрыта за одеждой как она влияет на то, как девушки двигаются, выступают и чувствуют...

Tom Eerebout и Sandra Amador:

Сильви движется таким уникальным и захватывающим образом, что мы хотели, чтобы это стало отправной точкой для всей концепции видео. Ткань, из которой сшито платье Valentino, подчеркнуло ее пластику. Это дало гипнотический эфект фактически ритуального действия. Сандра и я большие поклонники Сильви и ее работ. Мы давно хотели поработать вместе и рады, что наконец-то смогли это осуществить.

Сильви Кройш:

В клипе на мне платье Valentino, а мои "девушки" в образах Ann Demelmeuster. Идеальный выбор для этого представления! Длинные платья, бесконечное количество ткани и настоящая колдовская атмосфера. С того момента, как мы оделись, стало ясно, как мы будем двигаться. Я давно хотела поработать с Томом и Сандрой, но они все были заняты – гастролировали с Кайли Миноуг и Леди Гагой, и наконец все сложилось.

Девушки на видео – мои вокалистки и мои подруги. Мне нужна была настоящая энергия, поэтому мы решили пригласить людей, которые рядом со мной в обычной жизни, чтобы выступать вместе со мной и "на сцене". Когда я рассталась с Мартеном (экс-бойфренд Сильви – прим.авт), эти девушки забрали меня и позаботились обо мне. Однажды ночью мы пошли гулять, и они провели надо мной шуточный обряд "изгнания дьявола", то есть несчастной любви. Они оказывают на меня целительное воздействие. Видео – моя дань этому чувству. Ты можешь выбирать. Не обязательно задерживаться в печали. Ты можешь вернуть себе контроль над своей жизнью и чувствами.

Фото: Jan Philipzen

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.