До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Осенние сезоны" – новый проект музыкального фестиваля Odessa Classics

18 и 19 сентября в Одессе пройдут "Осенние сезоны" фестиваля Odessa Classics. На этот раз фестиваль будет посвящен искусству Литвы, а одним из главных участников станет Литовский национальный симфонический оркестр – один из самых успешных оркестров Европы.

Аугуста Юсионите

18 сентября в одесской Филармонии состоится концерт ансамбля "NICO" под руководством Гедиминаса Гелготаса, ведущего литовского композитора и дирижера. Гелготас исполняет собственную музыку на престижных фестивалях и в концертных залах по всей Европе, США и Азии.

Реклама
Гедиминас Гелготас

19 сентября на сцене Филармонии прозвучит уникальная программа, посвященная важному тренду современной классики – жанру "Recomposed" – переосмысления классического музыкального наследия ведущими композиторами современности. В одессе прозвучат фрагменты мирового хита "Vivaldi Recomposed" знаменитого композитора-минималиста Макса Рихтера, его же новейшее произведение "Бетховен. Опус 2022", переосмысление Баха от Питера Грегсона, а также сочинения Гелготаса.

Солистами на концерте выступят Алексей Ботвинов, ансамбль NICO, Аугуста Юсионите (скрипка), Витаутас Сондецкис (виолончель). Также в программе прозвучит музыка Питера Грегсона – одного из ведущих европейских композиторов и виолончелистов. Музыка Грегсона звучит в самых модных сериалах и голливудском кино – "Бриджертоны", "Новый папа", "Черный дрозд"; Грегсон пишет музыку для модных показов – Dior, Burberry, Ralph Lauren, Как виолончелист Питер Грегсон выступал в лучших концертных залах мира, от Альберт Холл в Лондоне до Эльбской Филармонии Гамбурга.

Питер Грегсон

Фестиваль пройдет 18 и 19 сентября в Одесской Филармонии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.