До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ONUKA сыграет первый сольный концерт в 2021 году

27 августа ONUKA сыграет первый в 2021 году сольный концерт в Киеве. Мощный микс электронной и этнической музыки с нового альбома группы KOLIR зазвучит со сцены Киевского международного конференц-центра "Парковый".

В июне ONUKA выпустила долгожданный третий полноформатный альбом KOLIR. В него вошли 10 треков, три из которых были хорошо знакомы слушателям: лирический и интимный сингл СЕАНС, посвященный страхам; смелый, энергичный трек XASHI с мощным социальным месседжем, и современная веснянка ZENIT.

Реклама

"В музыкальном смысле этот альбом — симбиоз между первой, классической пластинкой ONUKA и более электронным релизом VIDLIK. Мне кажется, этот альбом действительно приобрел цвет. Он звучит так, как я "звучу" и ощущаю себя сейчас: иногда бываю жесткой, боевой, а иногда — нежной мамой, которая поет колыбельную. В новом альбоме нет треков ни о пандемии, ни о войне, ни об экологии — об этом мы уже многое сказали своей музыкой. Локдаун дал возможность больше сосредоточиться на собственном внутреннем мире и писать о личном", — рассказывает лидер группы Ната Жижченко.

В дискографии группы KOLIR также отличился как альбом-открытие: в нем много того, что группа сделала впервые. Так, впервые за восьмилетнюю историю ONUKA записан дуэт — композиция UYAVY была создана совместно с группой "ДахаБраха". Коллаборация двух главных этно-групп страны — большое событие и удовольствие для поклонников.

Еще один сюрприз — композиция SON. Она была написана братом Наты, музыкантом Александром Жижченко, 20 лет назад. А сейчас ONUKA записала ее в сопровождении народных инструментов, которые придали лиричному треку масштабное и одновременно тонкое звучание. Не обошлось в новом альбоме и без социальных месседжей, без которых невозможно представить творчество ONUKA. Так, трек GUMA посвящен равнодушию общества по отношению к людям с ограниченными возможностями. По словам Наты Жижченко, ее любимый трек в альбоме — TY. Текст Ната написала сразу после рождения сына.

Гости смогут первыми вживую услышать новые треки с альбома KOLIR, а также уже хорошо знакомые и любимые песни Time, Misto, Vidlik.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.