До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Клип ONUKA вошел в шорт-лист Berlin Fashion Film Festival

12 и 13 июля в Берлине объявят победителей Berlin Fashion Film Festival – одного из главных фестивалей fashion-фильмов в мире. В шорт-лист фестиваля в этом году попал клип украинской группы ONUKA: видео Vidlik будет бороться за главный приз фестиваля в категории "лучшее музыкальное видео". Среди конкурентов ONUKA – Кэти Перри и австралийский музыкант Ry X. Клип ONUKA представлен в четырех номинациях, кроме лучшего видео – это "лучший новый артист", "художник-постановщик" и "стайлинг".

Видео на трек Vidlik из одноименного мини-альбома, который лидер группы Ната Жижченко посвятила Чернобылю, вышло в апреле 2016. Клип собрал более 4 миллионов просмотров на YouTube, а сам альбом возглавил европейские чарты iTunes. Клип сняла режиссер Анна Бурячкова, а продакшеном занималась студия Radioaktivefilm, которые снимали видео для Coldplay, Foals и Paloma Faith. За стиль и мейк-ап отвечала команда Patoka Studio и ERTEQOOB.

Реклама
Кадр из клипа Vidlik

"Прекрасно, когда работа украинской команды получает признание за пределами нашей страны. Найти себя в шорт-листе Berlin Fashion Film Festival – признак того, что мы движемся в правильном направлении" – говорит лидер группы Ната Жижченко.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.