До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Depeche Mode выпускают новый альбом

Поклонники ждали этого четыре года – и это случилось: 17 марта выходит новый, 14-ый по счету, альбом Depeche Mode. Музыканты признаются, что работали над Spirit в разгар президентских выборов в США, с чувством тревоги о судьбе страны и планеты. "Президентская кампания Трампа и ее результат произвели сокрушительное воздействие на меня", – признался в одном из интервью Мартин Гор, а Дэйв Гаан рассказал, что из-за результатов президентских выборов плакала даже его 16-тилетняя дочь Роуз. Вероятно, Spirit станет самым заполитизированным альбомом культовой группы.

Фото – Антон Корбейн

Впервые за несколько лет Depeche Mode сменили саундпродюсера. Над новой пластинкой с ними работал Джеймс Форд, который славится сотрудничеством с самыми харизматичными молодыми рокерами – Arctic Monkeys, Foals, The Last Shadow Puppets, а также Флоренс Уэлш. Одна из заглавных песен альбома – тревожная "Where's The Revolution", клип на которую снял бессменный режисер большинства видео Depeche Mode, легендарный фотограф Антон Корбейн. В черно-белом клипе Корбейна Дэйв Гехан, Мартин Гор и Энди Флетчер превращаются в политиков и выступают с трибуны, призывая общество к радикальным переменам.

Реклама

5 мая в Швеции в поддержку нового альбома стартует Global Spirit tour, в рамках которого музыканты побывают в 21 стране. 19 июля Depeche Mode сыграют на НСК Олимпийский в Киеве.

Читайте также:

Талантливый мистер Оделл: интервью с Томом Оделлом

В Киеве прошел первый концерт Leo Mantis

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.