До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренды керамики 2020: от "бабушкиных" чашек до витиеватых блюдец

От фарфоровых чашек в цветочек до тарелок с неровными краями и глиняных ложек. Мы собрали главные тренды в выборе посуды в этом году, вдохновляясь примерами на Pinterest.

Винтаж

Тренд на винтаж прослеживается не только в стритстайл-отчетах, но и в оформлении домашнего быта. Чайные сервизы, которые раньше красовались на стеклянных полках буфета, теперь являются регулярным символом чаепитий и часто мелькают на интерьерных снимках в социальных сетях.

Реклама

<b>керамика винтаж</b>

Яркие цвета и узоры

Посуда успела стать частью визуального искусства и способом самовыражения. Фанаты более спокойных дизайнов выбирают однотонные чашки и тарелки строгих форм с небольшими декоративными элементами. Популярны также цветочные и этнические мотивы.

<b>керамика узоры</b>

Ничего лишнего

Скандинавская ли это простота или стремление к спокойствию, но минималистичные примеры керамики остаются с нами и в 2020 году. Такую посуду легко вписать в интерьер, она не отвлекает внимание во время еды и имеет свойство выглядеть одновременно стильно и не вычурно.

<b>керамика минимализм</b>

Модерн

Случайная или намеренная неказистость форм является ярким примером толерантности к тому, что раньше не соответствовало нормам "идеальности". В современном мире неординарность форм и текстур часто называют модерном. Но, возможно, в какой-то мере это некое проявление инклюзивности.

<b>керамика модерн</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.