До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Королевская диета: что ест и пьет Елизавета II

В свои 94 она безупречно выглядит, ведет активный образ жизни и даже ездит верхом на лошади. Королева Великобритании может позволить себе любую еду на планете, но чему же она отдает предпочтение? Что помогает ей быть бодрой и активной?

Если кто-то подумал о зеленых соках и эспрессо, то это неверно. "Чем проще диета, тем лучше для королевы", – утверждает Даррен Макгрейди, шеф-повар, который работал в Букингемском дворце с 1982 по 1993 год. "Елизавета IIпредпочитает рыбу с овощами, отварную или приготовленную на гриле, но избегает картофеля и других крахмалосодержащих продуктов. Она очень дисциплинирована. В ее меню могло бы быть все что угодно, но именно сдержанность и дисциплина помогают быть здоровой и в хорошей форме", – рассказывает Макгрейди.

Реклама

Неужели никакой черной икры и говядины вагю? "Королева не особо переживает по поводу еды. О чем она действительно заботится, это лошади и собаки, – утверждает Макгрейди. – Еда, повара и кухня – последние в списке приоритетов. В Букингемском дворце до сих пор используются кастрюли и сковороды 1800 года, с печатью королевы Виктории". Однажды кулинар даже поинтересовался, не хочет ли королевская семья модернизировать кухонную утварь, но услышал, что деньги лучше оставить на покупку лошадей и седел.

И все-таки небольшие слабости может себе позволить каждый. Для королевы – это шоколад. "Черный и горький, чем темнее, тем лучше. Ей никогда не нравился молочный или белый шоколад, – делится Макграйди. В обед Ее Величество может позволить себе бокал сладкого немецкого вина, но ее любимые напитки – джин и Дюбонне".

Палеодиета, глютен-фри пища и детокс-соки? Можно смело забыть и переходить на диету по-королевски.

По материалам Элис Тейлор, Vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.