До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Vogue-этикет с Татьяной Поляковой: что должно быть в домашнем баре

Vogue.ua продолжает серию материалов об этикете с экспертом Татьяной Поляковой. В новой части, cовместно с бутиком "12 персон", мы рассказываем, что обязательно должно быть в вашем домашнем баре и почему в бокале для шираза можно подавать коктейль "Беллини", а также белое и розовое вино.

Высокие на тонкой ножке, бокалы-тюльпаны, бокалы-баллоны, бокалы-черри – в разнообразии современных бокалов разобраться не проще, чем в истории искусства. Самые известные вот уже 260 лет производит семейная австрийская мануфактура Riedel. В линейке 16 бокалов: 9 отданы вину, а 7 – крепким напиткам.

Реклама

Так, красное вино Cabernet, один из самых популярных в мире сортов, пьют из бокала с глубокой чашей: она раскрывает всю глубину вин, позволяет дышать как молодым, так и выдержанным винам, раскрывая различные слои букета, представляя полную гамму ароматов и вкусов. Так любимый многими летом Riesling пьют из бокалов на ножке средней высоты со стройной чашей: высокий стройный бокал передает свежесть и яркость аромата и гармонию отлично сбалансированной фруктовости и кислотности вкуса с минеральным послевкусием.

<b>12 персон – что должно быть в домашнем баре</b>

Из знаменитых пузатых бокалов-баллонов пьют, как говорит эксперт по этикету Татьяна Полякова, самое "дорогое и ценное" – например, качественный коньяк, а из бокалов, чья чаша похожа на тюльпан – арманьяк, кальвадос, коньяк.

Формируя домашний бар, не забудьте про бокалы для коктейлей, как минимум классических – "Олд Фешн" и "Беллини". В книге Vintage Cocktails издательского дома Assouline собрано 60 лучших коктейлей – попробуйте приготовить хотя бы несколько из них этим летом.

<b>12 персон 2</b>

Video: Anna Bugakova

Creative production: Olaa Zhyzhko

MUA & Hair: Tatyana Fedorenko

Producer: Marina Sandugey-Shyshkina

Location: Assambly neobistro

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.