До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Vogue UA Conference 2021: интервью с Массимилиано Джорнетти

9 cентября в Киеве состоится традиционная Vogue UA Conference, которая в этом году посвящена креативности. О творчестве и бизнесе, о поиске талантов и их развитии расскажет ее спикер Массимилиан Джорнетти.

Дизайнер Массимилиано Джорнетти стал новым директором итальянской школы Polimoda совсем недавно, в феврале этого года. Для 40-летнего дизайнера это возвращение в альма-матер: Джорнетти, 16 лет проработавший в модном Доме Salvatore Ferragamo, пройдя путь от сотрудника отдела мужской моды до креативного директора бренда, сам выпускник Polimoda.

Реклама
Массимилиано Джорнетти

Возвращение в родные стены – повод для гордости, но вместе с тем и большая ответственность. "Polimoda для меня второй дом. Здесь у меня много друзей, бывших коллег, но также много новых талантов, которые нужно взращивать и мотивировать, — говорит Джорнетти. — Школа очень изменилась, превратившись из института дизайна в место, где мы заново изобретаем индустрию моды. Теперь это центр изучения тенденций, политики, искусства".

Массимилиано считает, что турбулентные времена требуют смелых решений. Он уверен, что после локдауна новые идеи — в моде, искусстве и бизнесе — будут рождаться именно в стенах университетов и школ. "Пандемия открывает новый этап для модной индустрии. Я считаю, что этот переломный момент – лучшее время для появления оригинальных бизнес-моделей. После затянувшегося кризиса в моде — сезонов повторений и совпадений, похожести брендов и отсутствия смелости и новаторства — возрождение может произойти именно в школах. Здесь студенты, свободные от давления рынка, смогут определить будущие тенденции".

Свои первые месяцы в статусе директора школы Джорнетти начал с преобразований – по его мнению, сейчас самое время укрепить связь Polimoda с Флоренцией, городом, который уже не одно столетие ассоциируется с ремеслами и артизанальным мастерством. В этом году студенты будут активно сотрудничать с ремесленниками и предпринимателями Флоренции: по мнению Джорнетти, это будет двусторонний диалог, а идеи 2 000 студентов из 70 стран мира, которые учатся в Polimoda, помогут разнообразить флорентийское производство.

Именно таким Массимилиано видит будущее понятия креативности, о чем и планирует рассказать на Vogue UA Conference. "В момент, когда общество злоупотребляет технологиями, творчество должно стать артизанальным. Я сам страдаю от отсутствия чувственных переживаний, от невозможности прикасаться, встречаться с людьми. Мы вынуждены жить в стерильном блистере, но от этого еще больше хочется рельефности и тактильности". А еще Массимилиано уверен, что социальные сети убивают творчество, – так что его мастер-класс подарит слушателям много открытий.

Подробнее о программе и участниках Vogue UA Conference 2021 читайте по ссылке

Партнеры конференции: Алькор Д, Solo for diamonds, ЦУМ Київ, BMW, Академия ДТЭК, UNIT CITY, OLL TV

Текст: Дарья Слободяник

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.