До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Версальский дворец предлагает бесплатные виртуальные туры

В наше тревожное время, когда культурные площадки по всему миру закрыты на карантин на неопределенное время, музеи и театры делают все возможное, чтобы зрители могли устроить виртуальный тур из собственного дома. Присоединился к инициативе Лувра, музея Метрополитен и Британского музея и Версальский дворец. Теперь 22 тысячи произведений из его коллекции можно увидеть онлайн.

Для вирутальной прогулки доступны Зеркальный зал, Большой Трианон, королевские апартаменты, произведения искусства из коллекции Марии-Антуанетты, наряду с многочисленными садами и фонтанами. Не пропал ни один угол – говорят в Версале. Доступ к виртуальным выставкам бесплатный, он предоставляется в партнерстве с Google Arts & Culture. Коллекция из 22 000 экспонатов подробно описана на сайте.

Реклама

Напомним, Версальский дворец – бывшая резиденция французских королей в Версале и одна из самых популярных достопримечательной Франции, которая включена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В год Версальский дворец посещают больше 10 миллионов туристов. Что ж, это прекрасная возможность раскрыть секреты знаменитого Сакре-де-Наполеона, потрясающей мебели Марии Лещинской и других сувениров из сказочной эпохи, не выходя из своего дома во время карантина.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.