Ukrainian Women in Vogue: Иванна Сахно

Журнал Vogue UA при поддержкеSymbolвыпустил книгу Ukrainian Women in Vogue. Она посвящена украинским героиням, которые появлялись на страницах нашего журнала. Модели и художницы, писательницы и спортсменки, музыканты и дизайнеры, балерины и основательницы благотворительных фондов. Каждая из них – сильная личность, которая имеет свой стиль, вдохновляет собственным примером и достойно представляет Украину на международной арене. В специальных интервью для vogue.ua героини размышляют о балансе между карьерой и семьей, публичности и счастье. На этот раз читайте интервью с Иванной Сахно.

Как Вы считаете, балансировать между карьерой и личной жизнью сегодня сложнее, чем раньше, или в наше время успевать все — проще простого?

Для мене кар’єра та особисте життя є одним цілим, вони доповнюють одне одного. Я не знаю, як це було раніше, адже мені 22. Мій творчий розвиток стоїть у пріоритеті перед якимись іншими захопленнями й охоплює не тільки кар’єрний ріст, але й духовний.

Требование "быть лучшей во всем", которое общество выдвигает к современной женщине, мешает Вам жить собственной жизнью или, наоборот, побуждает стремиться к новым успехам?

Я не маю потреби "бути кращою в усьому", я маю потребу у самовираженні й самореалізації. Це те, що змушує мене рухатися вперед. Я вважаю, що не має сенсу бути найкращою в усьому, є сенс бути найкращою версією самої себе. Ми народжуємось індивідуальними й саме цю індивідуальність треба розвивати та вдосконалювати.

Насколько сложно быть публичной личностью – и как Вы с этим справляетесь?

Я розумію, що публічність — це частина професії, яку я обрала для себе. Я ніколи не використовую її для особистого життя, але вона дає змогу говорити про важливі речі вголос і є платформою для спілкування з більшою кількістю людей. Обтяжлива вона чи ні? У кожної монети є дві сторони — інколи публічність працює на тебе, інколи проти.

Как Вы выкраиваете время лично для себя и чему его посвящаете?

Я не шукаю якогось особливого часу для себе. Мої захоплення й спілкування з друзями закономірно переплітаються з творчістю.

Какие слагаемые составляют Ваше счастье и есть ли что-то, чего не хватает для его полноты?

Складники — це жити в згоді із собою й мати мотивацію для всього, що робиш. Щастя — річ миттєва і не є ціллю. Коли ти робиш правильні кроки, то почуваєшся щасливим. Отже, щастя — це лакмус на правильні вчинки.

С кем из женщин – современниц или исторических персонажей – Вы хотели бы поговорить по душам? И о чем бы был этот разговор?

Відверто кажучи, я так вдячна за жінок, які мене оточують у житті, що відчуваю — моє пізнавання їхнього життєвого досвіду є невичерпним. Якщо реально подумати, з ким би я ще хотіла зустрітися, то це Мішель Обама й Марша П. Джонсон. До кожної з них персонально я маю багато запитань.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.