До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пол Маккартни и другие знаменитости на "Марше за наши жизни"

В десятках городов США прошли многотысячные демонстрации за ограничение обращения оружия в стране, организаторами которой стали учащиеся школы Marjory Stoneman Douglas в Паркленде, где 14 февраля в результате стрельбы погибли 17 человек. Объединены они названием "Марш за нашу жизнь", а самая масштабная демонстрация состоялась в Вашингтоне. Присоединились к протестной акции в своих городах и многие знаменитости – Пол Маккартни, Джордж и Амаль Клуни, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Леди Гага, Джастин Тимберлейк и многие другие.

Пол Маккартни на акции "Марш за наши жизни"

Пол Маккартни рассказал, что для него это личная проблема: "Мой близкий друг (Джон Леннон – прим.ред) был убит фанатиком из ружья и возможно этого и не произошло, если бы законы были намного строже". Актриса Синтия Никсон, которая заявила о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Нью-Йорка, написала у себя в твиттере: "Это просто невероятно, сколько людей вышли сегодня поддержать наших детей и потребовать усиления контроля за оборотом оружия в стране". Амаль и Джордж Клуни, к примеру, не только поддержали митингующих своим присутствием, но и перечислили 500 000 долларов оставшимся в живых жертвам стрельбы в школе Портленда.

Реклама

<b>MarchAction</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.