До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинскую керамику покажут в рамках Milan Design Week

Осенью 2018-го стилист Надя Шаповал и художница Маша Рева представили новый проект Nadiia x Masha Reva, посвященный керамике и переосмыслению украинского гончарного мастерства. Спустя полгода они везут свою коллекцию на международную выставку дизайна Milan Design Week'19. Познакомиться с их керамикой можно будет в рамках украинского стенда MODERN_ISM, на котором будут представлены семь украинских брендов.

"Участие в Milan Design Week уже второе по счету в моей практике и второе после дебюта на Dutch Design Week для нашего совместного совместного проекта с Надей Шаповал – Masha Reva x Nadiia, – рассказывает Маша Рева. – Впервые я была участником MDW в рамках коллаборации с Pepsi и вдвойне интересно представлять украинский продукт в этот раз, проект в который мы верим и очень его любим. Он очень тесно связан с украинским наследием, к которому мы с Надей обращаемся, исследуем и вдохновляемся в процессе работы. Эта серия керамики уникальна, каждый предмет изготовлен и разрисован вручную. Мне очень интересно представить новые предметы на новом для нас рынке и изучить реакцию аудитории".

Реклама

"Моя жизнь давно связана с Миланом и я очень рада представлять нашу коллаборацию с Машей Ревой на одной из самых важный выставок дизайна в мире в качестве партнера и со-дизайнера. Помимо важных встреч с профессионалами для меня это еще и честь донести свою идею посетителям нашего стенда – идею того, что украинский крафт жив и может быть актуален в мировом контексте, – добавляет Надя Шаповал. – Nadiia – молодой бренд, моя цель постигать новые рынки, завоевывать международную аудиторию и балансировать на грани арта и бытового объекта". Специально к Milan Design Week девушки сняли атмосферное видео на греческих островах Спецес и Гидра, соединив в нем украинские традиции со средиземноморскими.

Украинский стенд в рамках Milan Design Week, которая пройдет с 9 по 14 апреля, будет располагаться по адресу Via Tortona, 27.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.