До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 простых советов, чтобы эффективнее работать дома

Преимущества работы на дому очевидны: не нужно отказывать себе в лишнем часе сна, зависеть от графика офиса и выходить из дома в непогоду. Однако в этом есть и свои опасности. Продуктивный рабочий день может легко превратиться в выходной, если поддаться безделью, вовремя не вылезти из постели и все время бегать на перекусы. Vogue.ua рассказывает, как оставаться в профессиональном тонусе, работая дома.

Digital detox

Реклама

Во время рабочих часов стоит отложить телефон подальше и избегать болтовни в соцсетях. Если вам лучше работается рядом с кем-то, пригласите домой подругу-фрилансера и трудитесь бок-о-бок. Это поможет организоваться и придаст уверенности.

Рабочий стол

Обустройте рабочее пространство. Отделите зону для работы от зоны отдыха. Найдите свой уголок в доме, где будете заниматься исключительно делами. Ну, или как минимум, выйдите из спальни. Позаботьтесь также о порядке за рабочим столом.

Планирование

Работая на дому, вы можете совмещать несколько занятий одновременно. Например, утреннюю прогулку с звонками по работе. Кроме этого, можно сделать рабочую неделю разнообразной, распределив разного типа задания на разные дни: понедельник – для работы с контентом, вторник – для сотрудничества с партнерами и так далее.

Дресс-код

Установите дресс-код. Плюс работы на дому еще и в том, что не нужно соблюдать правила офисного стиля и каждый день ходить на каблуках. Впрочем, дома важно заставить себя вылезти из пижамы. Каждый день стоит подбирать одежду для работы: это помогает выйти из сонного режима и настроиться на труд.

График

Работа на дому позволяет прислушаться к собственным внутренним ритмам. Кому-то лучше работается утром, когда другие еще спят, кто-то предпочитает спать дольше, но сидеть допоздна. Вы самостоятельно строите свой график, когда и сколько работаете, определяете время для обеда, спортзала или пробежки. Самостоятельное составление графика избавит от однообразия и рутины. Важно лишь отследить наиболее комфортные часы для работы и отдыха.


По материалам:Vogue.com

Читайте также:

Зачем ребенку нужна английская няня

Зимний сон: 6 простых советов, чтобы быстрее заснуть

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.