До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как Виктория Бекхэм и Меган Маркл провели 8 марта

Если в Украине Международный женский день традиционно выходной, то в западном мире 8 марта не отличается от любого другого, но разговоры о женских правах и эмансипации все равно формируют информационную повестку дня. Vogue.ua посмотрел, как его провели известные девушки.

Меган Маркл

Герцогиня Сассекская Меган 8 марта провела в Королевском колледже Лондона, где приняла участие в публичной дискуссии, посвященной Международному женскому дню. "Сейчас много говорят о женских правах и их расширении, и поиске собственного голоса, но я не полностью согласна с этим утверждением – он у нас итак есть. Сейчас отличное время, чтобы максимально использовать то, что уже наработано и максимально поддерживать такие движения, как #MeeToo и #TimesUp", – заявила герцогиня. Для мероприятия Меган Маркл, которая сейчас находится в ожидании первенца, не изменила своему минималистичному стилю, выбрав черно-белое платье бренда Reiss, дополнив его жакетом Alexander McQueen и клатчем Stella McCartney.

Реклама
Меган Маркл по пути в Королевский колледж Лондона
Меган Маркл по пути в Королевский колледж Лондона
Мелания Трамп

Мелания Трамп Международный женский день провела не менее активно. Первая леди США сначала встречала в Белом доме премьер-министра Чехии Андрея Бабиша с женой Моникой, затем отправилась на церемонию премии Women of Courage, награждающую женщин за особые заслуги в разных сферах деятельности, а вечером улетела в Алабаму – на встречу с жителями региона, пострадавшими от торнадо. Первую половину дня миссис Трамп провела в изумрудном тренче ALEXACHUNG, а в поездку отправилась в любимом пальто Gucci.

Мелания и Дональд Трампы, Андрей и Моника Бабиши
Мелания Трамп
Мелания Трамп перед полетом в Алабаму
Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм 8 марта провела в своем лондонском бутике, где в этот день прошел тематический завтрак, посвященный как женским правам в целом, так и ситуации в модной индустрии. Кстати, компанию ей в том числе составили мама Джэки Адамс и свекровь Сандра Бекхэм. Сама Виктория, поделившись этим фото у себя в инстаграм, подписала, что это две самые вдохновляющие женщина в ее жизни.

Джэки Адамс, Виктория Бекхэм и Сандра Бекхэм
Риз Уизерспун

Актриса Риз Уизерспун в течение всего дня активно общалась со своими подписчиками по поводу женских прав в современном мире, а также презентовала серию футболок Sisterhood, часть средств от продажи которых будет направлена в организацию Girls Inc., поддерживающую молодых девушек со всего мира. Также актриса разыграла 50 помад бренда Elizabeth Arden, почтив память самой Элизабет Арден, которая в 1912 году прошла по Пятой Авеню, поддержав движение суфражисток.

@reesewitherspoon
@reesewitherspoon

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.