До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эти 5 приложений помогут воплотить планы в реальность

Список подарков, покупок, задач на день и важных дат удобно держать в одном месте. Учитывая, что смартфон – лучший друг человека, vogue.ua собрал 5 приложений, которые помогут с составлением планов и запоминанием дедлайнов.

Photo: Getty Images
Todoist: To-Do List & Tasks

Todoist используют многие отечественные и зарубежные инфлюенсеры. Говорят, в нем удобно классифицировать списки задач, расставлять дедлайны и при этом ни в чем не путаться и все держать под контролем. По своей направленности приложение создано для того, чтобы напоминать о приоритетах, которые пользователь выделяет для себя на день, неделю, месяц, год… Работать с ним не сложно, но нужно привыкнуть. Впрочем, если у вас миллион задач на каждый день, то разобраться получится быстро – для каждого дела найдется своя папка.

Реклама
TickTick: To Do List & Remind

Приложение TickTick впечатляет возможностью работать с календарем, предоставляя несколько разных форматов, которые удобно открывать на смартфоне. Списки задач здесь хорошо структурируются и ими можно делиться с другими пользователями (например, коллегами или семьей). Эта функция доступна и в предыдущем приложении, однако в TickTick она выглядит проще и кажется приятнее. Впрочем, это вопрос личных предпочтений.

Photo: Getty Images
Evernote – Notes Organizer

Это приложение удобно для создания набросков, текстовых референсов и презентаций. В одной заметке можно совмещать форматы текста, списки задач и комментарии, что очень полезно на старте проектов или на этапе перехода от идеи к реализации. Если стандартные приложения с заметками достаточно примитивные, то Evernote действительно помогает вести рабочие дела и самостоятельно определять приоритетность заметки, закрепляя ее вверху списка.

Planner Pro – Daily Calendar

Planner Pro – самое эстетичное приложение подборки. Его интерфейс ассоциируется с реальным бумажным ежедневником. Работать с календарем здесь достаточно просто и создается впечатление, что у приложения есть все, что нужно. Разработчики позиционируют Planner Pro как приложение, которое выбирают, чтобы не использовать несколько. В этом есть доля правды. Однако если вы фиксируете в ежедневнике вообще все, лучше обратиться к Todoist или TickTick, чтобы разделить задачи по категориям.

Photo: Getty Images
MinimaList – To do list & Task

MinimaList может показаться обычным приложением, которое отличает только светлый интерфейс и типичный набор функций. Но стоит присмотреться, и получится заметить возможность сохранять геолокации, делиться своими чек-листами с близкими, ставить таймер Помодоро и не обременять ежедневные чек-листы лишними подробностями и подгруппами. Ценителям простого и красивого точно понравится.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.