До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 секретов Джессики Альбы для осознанной и экологичной жизни

Голливудская актриса и соосновательница The Honest Company Джессика Альба рассказывает о небольших привычках, которые имеют большое значение для планеты.

Photo: Jonathan Davis

Джессика Альба долгое время была на шаг впереди в вопросах осознанного образа жизни. В 2011 году она стала соосновательницей осознанного лайфстайл бренда The Honest Company, а в 2015 году также запустила Honest Beauty. "В Honest мы находимся на пути постоянного совершенствования. Мы всегда стараемся держать планету и устойчивость в центре внимания во всех аспектах бизнеса", – говорит Альба.

Реклама

По мере того, как климатический кризис становится все более актуальным, 40-летняя Джессика Альба поддерживает инициативу Tomorrow – платформу Программы развития ООН (UNDP) и автомобилестроительной компании Hyundai. Эта инициатива создана для демонстрации технологичных мировых достижений для более устойчивого будущего, от женщины-инженера представившей уличные фонари на солнечных батареях в Нигерии до двух предпринимателей, которые помогли женщинам-водителям автобусом инвестировать электромобили в Непале. "Мне нравится, что эта инициатива основана на идее, что вместе, как глобальное сообщество, мы действительно можем работать над решением и решать, пожалуй, самые насущные проблемы, которые затрагивают всех нас", – говорит Альба.

Увлеченность актрисы защитой нашей планеты – это то, что она надеется передать следующему поколению. "Как мать троих детей, я также учу своих детей важности следовать устойчивому развитию и воспитываю в них уважение к планете с раннего возраста", – говорит она.

Вот 5 основных советов от Джессики Альбы для более экологичного образа жизни.

1. Избегайте одноразовых продуктов

"Для меня важно осознание того, какое количество отходов остается, поэтому я стараюсь как можно больше практиковать повторное использование, апсайклинг и ресайклинг. Многоразовые бутылки означают, что меньше бутылок отправится на свалку. Выбирайте многоразовые емкости с моющими средствами вместо одноразовых".

2. Инвестируйте в классические элементы гардероба

"Что касается одежды и модных тенденций, обращайте внимание на вещи, которые не выходят из моды, и поддерживайте бренды с экологичным подходом к производству".

3. Помните о бьюти-средствах

"Тканевые маски – это новые пластиковые соломинки для напитков – в итоге образуют столько же отходов, сколько одноразовые пластиковые продукты. Используйте многоразовые силиконовые "тканевые" маски с любимыми сывороткой или увлажняющим кремом, чтобы сократить количество отходов от бьюти-средств".

4. Поддерживайте локальное сельское хозяйство

"Устойчивое фермерство – это обширная отрасль, которую часто упускают из виду, но которая имеет огромное значение. Я хочу сказать, что если у вас есть доступ к фермерскому рынку, то всего лишь поддерживая местное сельское хозяйство, вы можете значительно сократить количество отходов, когда речь идет о цепочке поставки продуктов питания".

5. Маленькие решения имеют значение

"Помните: все маленькие решения, которые вы принимаете, суммируются в итоге. И если мы все будем делать по чуть-чуть, в сумме это окажет большое влияние".

Текст: Emily Chan
По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.