До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Книга на выходные: Vogue Natural Health and Beauty

На самом деле эта книга из личной коллекции — квинтэссенция моей любви к Vogue. Много-много лет назад, когда в Украине еще не было Vogue, я начала собирать журналы, которые выпускались во всех странах мира, и не было на свете издания о моде, куда я бы так сильно хотела писать. В редакции одного глянцевого журнала, моего места работы на тот момент, ходила шутка, что в Vogue надо соглашаться на все, даже протирать фикусы.

Vogue Natural Health and Beauty [Bronwen Meredith]

Примерно лет 10 назад, блуждая по завалам блошиного рынка, я увидела книгу Vogue Natural Health and Beauty [Bronwen Meredith], выпущенную в 1979 году. Я вцепилась в нее хваткой питбуля и не расстаюсь уже долгие годы. Она о женском всем. Автор Бронвен Мередит собрала важные и полезные сведения о женской красоте и здоровье. Здесь можно найти информацию о питьевом режиме и менопаузе, упражнения для идеальной осанки и зрения, советы, как сделать расслабляющую ванну и как правильно загорать, рецепты, как сделать домашнюю пасту и правильно запечь утку. Для меня это путеводитель по идеальной жизни, полностью прожить которую вряд ли получится, но вдохновиться на определенные подвиги с помощью Vogue Natural Health and Beauty точно можно. Отдельных слов стоит оформление – старые фото, графические картинки и нарисованные от руки растения, словно в старинной энциклопедии. Даже если нет времени, можно просто полистать эту книгу, и теплая волна счастливой и безмятежной жизни сама вас накроет.

Реклама

Текст: Анастасия Яворская

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.