До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Жизнь в Vogue: 4 фильма о работе модных редакций

Модная индустрия становится все ближе и ближе к конечному потребителю, а заглянуть за кулисы глянцевой журналистики и вовсе стало проще простого. О работе трех редакций Vogue уже снято кино, секреты раскрыты, серые кардиналы выведены из тени. Что может быть лучше просмотра фильмов о легендарном журнале осенним октябрьским вечером.

Vogue US

The September Issue – подробный документальный фильм об Анне Винтур и о том, как готовился к печати номер Vogue за сентябрь 2007 года. На тот момент он стал самым объемным глянцевым журналом за всю историю издания и состоял из 840 страниц, при этом весил около 2 килограммов.

Реклама
Vogue Italia

Главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани умерла в декабре прошлого года, но фильм о ней "Франка. Хаос и творчество" снимали еще при ее жизни. Он повествует о том, как Франке Соццани удалось построить такую головокружительную карьеру. Также в фильме комментарии о Соццани дают Карл Лагерфельд, Марина Абрамович, Джефф Кунс и Баз Лурман.

Vogue UK

В этом году британский Vogue отпраздновал свой 100-летний юбилей. По этому случаю был снят документальный сериал под наванием Absolutely fashion о рабочих буднях британской библии моды. Ричард Мейсер девять месяцев буквально жил в редакции, а также сопровождал Александру Шульман, бывшего главного редактора Vogue UK, на неделях моды, наблюдал за съемками для журнала.

Vogue US

В 2012 году редакция американского Vogue праздновала 120-летний юбилей с момента выхода первого номера издания. В честь круглой даты был выпущен документальный фильм In Vogue: The Editor’s Eye, в котором были раскрыты все секреты создания журнала. Работали над фильмом известные документалисты Фентон Бейли и Рэнди Барбато, которые начали фильм с одной простой, но очень важной фразы: "А чем же занимается fashion-редактор?".

Читайте также:

Любовь Джастина Тимберлейка и Джессики Бил в фотографиях​

Дэвид Линч приедет в Киев​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.