До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Впервые за 30 лет "Оскар" пройдет без ведущего

В этом году американская киноакадемия совершает одно из самых радикальных преобразований в истории "Оскара". Впервые за почти 30 лет церемония пройдет без ведущего – об этом сообщает Variety.

Фрэнк Синатра в роли ведущего церемонии в 1963

Напомним, ведущим должен был быть актер и комик Кевин Харт, но актер покинул этот пост всего через несколько часов после того, как огласили о его участии. Харту пришлось отказаться от должности после того, как в Twitter всплыли его гомофобные высказывания, сделанные несколько лет назад.

Реклама
Кевин Харт

Продюсеры решили возместить отсутствие ведущего, пригласив звезд из A-list вести различные части шоу. Представители киноакадемии говорят, что последние годы церемония слишком сильно зациклилась на роли ведущего.

"Делать такое шоу – это все равно, что участвовать в гонке. Если это отличная гонка, то это и отличное шоу. Если же шоу получается не очень хорошим, то даже ведущий его не спасет. Он всего лишь сможет обеспечить несколько веселых моментов", – сказали продюсеры кинопремии.

Первая церемония вручения премии "Оскар", 1929 год

Вопросы о качестве и актуальности церемонии появились после того, как прошлогодние рейтинги трансляции достигли очень низкого уровня – они упали почти на 19%. Напомним, 91-я церемония вручения "Оскар" состоится в воскресенье, 24 февраля 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.