До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кто сыграет Элвиса Пресли в новом фильме База Лурмана

Знаменитый режиссер Баз Лурман начал работу над байопиком об Элвисе Пресли. О том, кто сыграет "короля рок-н-ролла", читайте в материале Vogue.ua.

Мюзиклы о великих музыкантах – один из самых популярных жанров последних лет: после фильмов об Элтоне Джоне и Фредди Меркьюри нас ждет байопик про Элвиса Пресли. Мюзикл, посвященный Элвису, уже оброс легендами, ведь информации об этом фильме практически нет. Единственное известно точно: его режиссер – прославленный Баз Лурман, который снял "Мулен Руж", "Ромео и Джульетту" и "Великий Гэтсби". Лурман работает над амбициозным проектом больше 6 лет, продюсирует фильм студия Warner Brothers.

Реклама
Элвис Пресли

Верного помощника и менеджера Элвиса Пресли Тома Паркера сыграет Том Хэнкс. Известно, что Том Паркер был рядом с музыкантом с 1950-х, а линия отношений между звездой и менеджером будет пронизывать большую часть картины. О том, кто же сыграт Пресли, пока только ходят слухи. Известно, что кастинг-директору Кристи Карлсон поручили найти двух актеров: одного для молодого Пресли на заре карьеры и второго для Пресли, которому за тридцать пять. На роль молодого Элвиса претендуют Энсел Эльгорт, Майлз Теллер, Аарон Тейлор-Джонсон и музыкант Гарри Стайлз.

Гарри Стайлз
Аарон Тейлор-Джонсон

По информации The Hollywood Reporter, все претенденты уже прошли кастинг и теперь ждут решение режиссера и студии. И если у первых трех кандидатов в этом списке явное преимущество в виде актерского опыта – так, например, Майлз Теллер играл в отличном фильме "Одержимость" о джазовом музыканте, то у Гарри Стайлза также есть "козырь" – его сценический опыт. При этом не стоит забывать о том, что два года назад Стайлз снялся в фильме Кристофера Нолана "Дюнкерк".

Майлз Теллер
Энсель Элгорт

По слухам, съемки фильма начнутся уже в этом году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.