До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве покажут больше 100 короткометражных фильмов со всего мира

C 4 по 8 августа в Киеве проходит фестиваль короткометражных фильмов KISFF 2021. В программе нынешнего фестиваля – 179 фильмов, как новых, так и уже показанных на фестивале за 10 лет существования. В фокусе самые актуальные темы – джентрификация, феминизм, открытость, границы, поиск идентичности.

Кадр из анимации "Тримай мене міцно"

Одна из самых интересных программ посвящена украинскому короткому метру. В рамках ретроспективы "Український короткий метр: становлення" можно будет увидеть первые ленты самых интересных молодых режиссеров, полнометражные работы которых сейчас гремят на европейских фестивалях. Это Нариман Алиев, Екатерина Горностай, Марина Степанская, Анатолий Лавренишин.

Реклама

В центре внимания KISFF также ретроспектива одной из первых режиссеров в истории кино, француженки Алис Ги-Блаш и современного французского режиссера Уильяма Лабуре. Отдельного внимания заслуживают программы "Квир-анимация", "Out & Proud" и "FEM * RIOT", которые фокусируются на темах идентичности и гендерных вопросах.

Кадр из фильма "З'їж веселку"

Фестиваль пройдет в кинотеатре "Киевская Русь" и в других кинозалах с 4 по 8 августа. Также показы пройдут в Одессе и Черновцах.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.