До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ушел из жизни актер Кирк Дуглас

Печальные новости пришли из Штатов: в возрасте 103 лет умер легендарный голливудский актер Кирк Дуглас. Об этом в своем Инстаграм сообщил сын актера Майкл Дуглас. "С огромной печалью я и мои братья объявляем о том, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет. Для мира он был легендой, актером из золотого века кино, жившим в его самые яркие годы, филантропом, чья приверженность справедливости устанавливает стандарт для всех нас. Но для меня и моих братьев Джоэля и Питера он был просто папой, для моей жены Кэтрин – замечательным свекром, для его внуков и правнуков любящим дедом".

Кирк Дуглас родился в 1916 году в бедной еврейской семье, где кроме него было еще шестеро детей. В детстве мечтал стать актером, а подростком уехал в Нью-Йорк, где поступил в Академию драматических искусств – там ему выделили стипендию для самых талантливых учеников. За более чем шестидесятилетнюю карьеру Кирк Дуглас снялся в нескольких десятков прекрасных фильмах, получил почетный "Оскар" и "Золотой Глобус".

Реклама
Кирк Дуглас в фильме "Спартак"

Среди самых известных работ актера – "Пролетая над гнездом кукушки", "Спартак", "Жажда жизни", "Тропы славы". Актер занимался филантропией, выделял много средств на поддержку актерских школ в Штатах и детских больниц, был послом доброй воли ООН. Кирк Дуглас был дважды женат, у него четверо детей. Самый известный среди них – 75-летний Майкл Дуглас, обладатель двух премий "Оскар" и "Золотого Глобуса".

Кирк Дуглас в фильме "Ван Гог"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.