До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стало известно, кто сыграет принцессу Диану в последних сезонах "Короны"

Австралийская актриса Элизабет Дебики сыграет Диану, принцессу Уэльскую, в последнем сезоне культового сериала Netflix "Корона".

Элизабет Дебики в фильме Элизабет Дебики в фильме "Агенты А.Н.К.Л.", 2015

29-летняя актриса известна своими ролями в таких фильмах, как "Великий Гэтсби", "Стражи Галактики. Часть 2", "Агенты А.Н.К.Л." и "Ночной администратор". Она сменит Эмму Коррин после четвертого сезона. Дебики присоединится к Джонатану Прайсу и Имельде Стонтон в 5 и 6 сезонах королевской драмы, которая, как ожидается, будет охватывать 1990-е и начало 2000-х годов.

Реклама
Элизабет Дебики в фильме "Великий Гэтсби", 2013

"Дух принцессы Дианы, ее слова и действия живут в сердцах многих, – сказала Дебики в заявлении, опубликованном на официальном аккаунте "Короны" в Twitter. – Для меня большая честь и привилегия присоединиться к этому великолепному шоу, которое покорило меня с первого эпизода".

Принцесса Диана

9 июля автор шоу Питер Морган объявил, что заключительным сезоном сериала станет шестой. Имельда Стонтон — известная благодаря роли Долорес Амбридж в фильмах о Гарри Поттере, а также роли, номинированной на "Оскар" в ленте "Вера Дрейк", — сменит Оливию Колман на посту королевы Елизаветы II в пятом и шестом сезонах. В свою очередь актриса Лесли Мэнвилл выступит в роли принцессы Маргарет — вслед за Хеленой Бонэм Картер и Ванессой Кирби — в течение пятого и шестого сезонов.

Согласно Deadline, в шестом сезоне история британских монархов будет продолжаться до начала 2000-х годов. На сегодняшний день каждая часть "Короны" охватывает примерно десятилетие. Поскольку события третьего сезона завершились в 1977 году, четвертый сезон, как ожидается, начнется в конце 1970-х годов и закончится примерно в 1990-м. Ожидается, что пятый и шестой сезоны будут охватывать последнее десятилетие столетия, которое привело к многочисленным изменениям в королевской семье. В нем случился распад трех браков детей королевы: разлука принца Эндрю и Сары Фергюсон; развод принцессы Анны с Марком Филлипсом; развод принца Чарльза и принцессы Дианы в 1996 году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.