До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые знаковые блестящие платья в истории кино

Костюмы в фильмах — отдельный вид искусства. Когда вы думаете о своей любимой картине, невозможно представить персонажей без их нарядов. Художники и дизайнеры тратят множество часов на создание эскизов, поиск материалов, пошив и стилизацию. Красивые платья в кино — это не просто одежда, а инструмент для передачи атмосферы, времени и эмоций. В этом материале vogue.ua вспоминает знаковые блестящие платья в кино, которые запомнились и полюбились многим.

Серебряный век

Будь то культовое платье Paco Rabanne из металлических пластин на Одри Хепберн, футуристическое платье на Джейн Фонде или соблазнительное мини на Лиз Херли — вспоминаем самые знаменитые серебряные платья в кино, которые заняли особое место в наших сердцах.

Реклама

<b>silver dresses cinema</b>

Золотая лихорадка

От роскошного бального платья Грейс Келли в фильме "Поймать вора" до платья Мерилин Монро в ленте "Джентльмены предпочитают блондинок" — на большом экране золотые платья носили одни из самых легендарных актрис Голливуда.

<b>gold dresses in cinema</b>

Блестящая жизнь

Платья, усыпанные кристаллами, бисером, жемчугом и пайетками особенно выиграшно смотрятся в фильмах. Как правило, на создание таких нарядов уходят десятки часов ручной работы, но результат всегда превосходит ожидания.

<b>sequins dresses</b>

По материалам vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.