До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные кинообразы Хелены Бонем Картер

В 2012 году модный дом Prada выпустил короткометражный фильм, который снял режиссер-провокатор и современный классик Роман Полански. Главные роли сыграли британские актеры Бен Кингсли ("Остров проклятых", "Список Шиндлера") и Хелена Бонем Картер. Prada и Полански выбрали сегодняшнюю именинницу на главную роль женщины на грани нервного срыва не просто так: она – мастер перевоплощений, обладательница выразительной внешности, сильного характера и превосходного вкуса. И каждую свою героиню актриса превращает в настоящую икону стиля.

Реклама

26 мая актрисе исполняется 55 лет, и она уже достигла карьерных высот. А начала Хелена сниматься в кино в возрасте 5 лет. Но ее первая главная роль случилась в 1986 году, в фильме "Комната с видом", который был номинирован на "Оскар" в 8 категориях. Ее героиня Люси Ханичерч носила платья светлых оттенков в викторианском стиле. Именно такие актриса выбирает и в реальной жизни, только предпочитает темную цветовую гамму, губы красит помадой винного цвета, любит странные аксессуары. За это ее прозвали королевой готов и за это в том числе ее полюбил режиссер и король тех же готов — Тим Бертон. Она стала его музой, женой и снялась во многих его фильмах, в которых одежде и стилю была отведена не последняя роль. В день рождения актрисы vogue.ua вспоминает ее самые модные роли.

"Мрачные тени", 2012
"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", 2007
"Порочные связи", 2006
"8 подруг Оушена", 2018
"Комната с видом", 1985
"Великая Афродита", 1995
"Терапия", 2012
"Бойцовский клуб", 1999
"Корона", 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.