До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Победители 75-го Венецианского кинофестиваля

В Венеции завершился 75-й Венецианский кинофестиваль, председателем жюри которого был режиссер Гильермо дель Торо. Победителей вместе с ним также выбирали Наоми Уоттс, Кристоф Вальц, Николь Гарсия.

Альфонсо Куарон

Второй раз подряд "Золотой лев" уезжает в Мексику. В этом году победителем стал режиссер Альфонсо Куарон за драму "Рома", рассказывающей историю о жизни в Мехико. Куарон называет ленту в некоторых смыслах автобиографической. Гран-При получил грек Йоргос Лантимос за "Фаворитку", а исполнительница главной роли Оливия Колман стала лучшей актрисой. А лучшим актером жюри выбрало Уиллема Дефо за роль в "Ван Гог. На пороге вечности".

Реклама
Оливия Колман
Уиллем Дефо

Также жюри отметило Итана и Джоэла Коэнов за лучший сценарий к фильму "Баллада Бастера Скраггса". Специальный приз получила лента "Соловей" молодого режиссера Дженнифер Кент, а "Серебряный лев" уехал в соседнюю Францию – его обладателем стал Жак Одияр за фильм "Братья систерс".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.