До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Венецианский кинофестиваль объявил программу

В Венеции объявили программу 75-го кинофестиваля. В этом году на фестивале можно будет увидеть новые работы братьев Коэн, Пола Гринграсса, Альфонсо Куарона и Жака Одийяра. Важной частью программы стал ресурс Netflix, работы которого в последнее время активно номинируются на престижные премии в индустрии.

Джеймс Франко в сериале братьев Коэн "Баллада Бастера Скраггса"

Художественный руководитель Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера рассказал о шести работах Netflix, заявив, что "нельзя отказываться от восприятия реальности, которую демонстрируют сериалы". Это сериал "Баллада Бастера Скраггса" Джоэла и Итана Коэнов; "22 июля" Пола Гринграсса, о террористическом акте 2011 года в Осло, в результате которого погибло 77 человек, "Рим" Альфонсо Куарона, и "Обратная сторона ветра" Орсона Уэллса, доделанный после смерти режиссера фильм.

Реклама
Альфонсо Куарон на съемках сериала "Рим"

Одна из самых ожидаемых премьер фестиваля – "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса. Это первая в биографии знаменитого режиссера историческая трагикомедия – про подковерные политические интриги в эпоху правления королевы Анны. В главных ролях, как всегда у Лантимоса, ведущие голливудские актеры – на этот раз это Эмма Стоун и Рэйчел Вайс.

"Фаворитка"
Райан Гослинг в фильме "Человек на Луне"

Напомним, фестиваль откроет новый фильм Дэмиена Шазелла ("Ла Ла Лэнд") – "Человек на Луне", где Райан Гослинг играет астронавта Нила Армстронга. Фильм также участвует в основном конкурсе и выйдет в украинский прокат в ноябре.

Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.