До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кристина Риччи сыграет "леди-сенсацию" Нелли Блай

"Нелли Блай" – новый психологический триллер, основанный на реальных событиях. Он рассказывает историю из жизни знаменитой журналистки 19-го века Нелли Блай, которая написала сенсационную статью об ужасных условиях в нью-йоркской лечебнице. Кристина Риччи сыграет саму Блай, а Джудит Лайт появится в роли Матроны Грэди, старшой медсестры лечебницы, которая "пытала пациентов ради подчинения".

<b>акторки</b>

Реклама

В 1887 году Блай симулировала душевную болезнь и амнезию с целью попасть в женский сумасшедший дом на острове Блэкуэлл для расследования жестокого обращения с пациентками клиники. Обманув нескольких докторов, Блай добилась своего и провела десять дней в лечебнице, чтобы позже выпустить разоблачительную статью об ужасающих условиях, в которых существуют пациентки лечебницы, об издевательствах персонала и о том, что часть пациенток явно попала туда по ошибке. Расследование Нелли Блай стало сенсацией в США и помогло закрепить глобальную реформу услуг в области психического здоровья.

Читайте также:

5 кинопремьер декабря

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.