До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Объявлена программа Каннского кинофестиваля

Только что на пресс-конференции президент Каннского кинофестиваля Пьер Лескюр и его креативный директор Тьерри Фремо объявили конкурсную программу киносмотра. Фестиваль откроет драматическая лента Асгара Фархади "Все знают" с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях.

Реклама

Среди участников основного конкурса также есть фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "Лето". Это кино рассказывает о жизни Виктора Цоя и 80-х годах в России. Сценарий к "Лету" написал бывший главный редактор российской версии журнала GQ Михаил Идов, а одну из ролей в фильме играет музыкант и солит группы "Звери", Рома Зверь. Сам Кирилл Серебренников сейчас находится под домашним арестом в России, его обвиняют в хищении бюджетных средств. Правоохранительные органы задержали его в момент съемочного процесса фильма "Лето".

На "Золотую пальмовую ветвь" также претендуют Кристоф Оноре с лентой "Плакать, смеяться и быстро бежать", фильм "Человек-собака" Маттео Гарроне , "Холодная война" Павла Павликовски, Спайк Ли с картиной "Черныс ку-клукс-клановецем", Аличе Рорвакер со "Счастливым Лазарем", Жан-Люк Годар с "Книгой с картинками" и другие киноленты. Вне конкурсной программы также пройдет премьера новой части "Звездных войн" – Соло. Звездные войны. История", которая выйдет в прокат уже 25 мая. В рамках программы "Каннская классика", одной из самых эффектных секций Канн, покажут "Космическую Одиссею" Стэнли Кубрика, которую представит Кристофер Нолан.

"Человек-собака" Маттео Гарроне

Напомним, что в этом году жюри фестиваля возглавит актриса и лауреат двух премий "Оскар", Кейт Бланшетт.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.