До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каким будет ремейк "Вестсайдской истории" Стивена Спилберга

Даже в период, когда кинокомпании активно выпускают мюзиклы и делают ремейки культовых лент, адаптация "Вестсайдской истории" Стивеном Спилбергом – особый повод для радости. Компания 20th Century Fox представила первое фото со съемок блокбастера с участием Энсела Эльгорта и начинающей актрисы Рэйчел Зеглер в главных ролях.

Первый кадр из ремейка "Вестсайдская история"

Хотя фильм должен выйти только в конце 2020 года, на него уже возложены большие надежды – и на то есть веские причины. Спилберг всегда мечтал об адаптации классического бродвейского хита, написанного Артуром Лорентсом как современный пересказ истории о Ромео и Джульетте. Поэтому неудивительно, что оскароносный режиссер собрал для этого проекта звездную команду, в которой за сценарий отвечает лауреат Пулитцеровской премии Тони Кушнер, а лауреат премии "Тони" Джастин Пек выступает хореографом ленты.

Реклама
Кадр из фильма "Вестсайдская история", 1961

Спилберг щепетильно отнесся и к подбору актеров. Чтобы найти идеальную исполнительницу главной роли, он просмотрел более 30 000 претенденток и в конечном итоге выбрал Рэйчел Зеглер, семнадцатилетнюю школьницу без какого-либо опыта съемок в кино. Главную мужскую роль сыграет Энсел Эльгорт ("Виноваты звезды", "Малыш на драйве"), с которым в сентябре 2019 года выйдет экранизация бестселлера "Щегол".

Бродвейский любимчик Дэвид Альварес сыграет в фильме роль старшего брата Марии и лидера Акул. Рита Морено, получившая "Оскар" за роль Аниты в оригинальном фильме 1961 года, также появится в ремейке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.