До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все о костюмах в новом фильме Люка Бессона

"Валериан и город тысячи планет" – это фильм, который я очень долго ждал", – говорит Люк Бессон о своей новой работе. В каких костюмах появятся в фильме Рианна и Кара Делевинь - рассказывает Vogue.ua.

Исполнители главных ролей Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь

На съемки "Валериана..." у режиссера ушло восемь лет. "Пятый элемент" был репетицией, а "Люси" – тизером", – признается Бессон. Бюджет фильма – 200 миллионов долларов. Это самый дорогой фильм в истории Франции, и, чтобы покрыть расходы, Бессону пришлось даже продать акции в своей кинокомпании. Режиссер говорит, что для "Валериана..." провел самый необычный кастинг: в главных ролях – топ-модель Кара Делевинь и суперзвезда шоу-бизнеса Рианна.

Реклама

<b>люк бессон</b>

"Валериан..." снят по одноименному французскому комиксу и рассказывает о миссии космических спецагентов на одной далекой планете. Агентов Валериана и Лорелин играют Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. Рианна, по слухам, сыграла танцовщицу кабаре по имени Баббл. "Найти окно в ее расписании – вот что было самым сложным", – признается Бессон. График Рианны жестче, чем у президента любой страны мира. Но она очень трудолюбива – просто королева".

Бессон славится сложным характером и привязанностью к своей команде – так, он много лет работает с одними и теми же операторами и художниками. Костюмы для "Валериана..." создал Оливье Берио – один из самых известных французских костюмеров, который знаком с Бессоном больше 25 лет. Он отвечал за костюмы в нескольких фильмах режиссера – "Малавита", "Люди"и "Леди", а также работал на картинах "Скафандр и бабочка", "Париж, я люблю тебя", "Фанфан-тюльпан".

"Рианна очень трудолюбива – она просто королева!"

Действие фильма происходит в 28 веке – так что костюмы должны были быть по-настоящему футуристичными. Большинство нарядов сделаны из твердых материалов – пластика, металла и неопрена, но при этом выглядят спецгенты на удивление элегантно. Например, на одном из кадров можно увидеть Кару Делевинь и Дэйна Дехаана в зеленой военной форме из неопрена, украшенной металлическими пуговицам и звездами – строго, эффектно, стильно.

Пригласив на главную роль одну из самых успешных топ-моделей мира, было бы странно не использовать ее внешние данные – и Бессон вместе с Оливье Берио делает это тонко и деликатно. В некоторых сценах Делевинь появляется в облегающих комбинезонах в сетку, которые подчеркивают ее точеные модельные формы. При этом героиня Делевинь не выглядит как объект сексуального желания: Бессон признается, что "Валериан" – феминистичный фильм, и что Лорелин – самая сильная и дерзкая женщина из всех, кого он знает.

Рианна в фильме играет не просто танцовщицу: она – жертва сексуального рабства, которую продали владельцу стриптиз-клуба. Очевидно, ее наряд в фильме – самый сексуальный и откровенный. По задумке Оливье Берио это полупрозрачные сверкающие мини-платья – собственно, то, в чем певица комфортно чувствует себя и на сцене, и в жизни.

Рианна

К работе над "Валерианом" Бессон привлек и молодое поколение художников. Еще в 2015 году совестно компанией Yahoo! Style он объявил конкурс для молодых дизайнеров – нужно было придумать костюмы для одной из массовых сцен. 3000 дизайнеров со всего мира подали заявки, среди которых Бессон и Оливье Берио выбрали 20 лучших – их костюмы можно будет увидеть в одной из финальных сцен.

Читайте также:

5 малоизвестных фильмов Бенедикта Камбербэтча

Райан Гослинг в новом трейлере "Бегущий по лезвию 2049"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.