До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Летний кинозал: какие фильмы смотреть в июле

Долгожданный "Король Лев" с песнями Бейонсе, новый фильм Педро Альмодовара и Люка Бессона – среди фильмов, которые нельзя пропустить в июле.

Пенелопа Крус в фильме "Боль и слава"
"Король Лев"

9 июля 2019 года культовому диснеевскому мультфильму "Король Лев" исполнится 25 лет, а 18 июля по всем миру пройдет премьера одноименного фильма. Режиссер Джон Фавро, которого многие зрители помнят как актера по фильмам "Человек-паук", "Железный человек", "Волк с Уолл-стрит" собрал в анимации невероятный состав: Симбу озвучивает Дональд Гловер, он же Childish Gambino, Пумбу – Сет Роген, Шрама – Чиветел Эджиофор, а Налу – Бейонсе. К фильму повыщенное внимание: уже его трейлер побил все рекорды, собрав за 24 часа 224,6 миллиона просмотров. Несомненно, в новом "Короле Льве", как и в первом мульфильме 25 лет назад, будет много хорошей музыки: например, знаменитый хит Элтона Джона для фильма исполнили Бейонсе и Дональд Гловер.

Реклама

C 18 июля

"Анна"

Главную роль в новом фильме Люка Бессона играет модель Саша Лусс: она наемная убийца, которая путешествует по миру и убивает людей. Сам режиссер называет этот фильм римейком "Никиты": героиня Лусс также была наркоманкой и промышляла разбоем. Помимо Лусс в фильме снялись Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мерфи.

С 18 июля

"Боль и слава"

21-я по счету картина Альмодовара автобиографична и, судя по трейлеру, очень личная. Главный герой – кинорежиссер Сальвадор Малло (Антонио Бандерас), который, очевидно, болен, находится в кризисе и вспоминает важные для него вещи: детство, юность, родителей, влюбленности, встречи с особенными людьми и, конечно, фильмы, которые он снял. Съемки проходили в Валенсии и Мадриде, а одной из локаций стала мадридская киностудия El Deseo, которую еще в 1980-х основал режиссер вместе с братом, сценаристом Августином Альмодоваром. За работу в этом фильме Бандерас взял приз как лучший актер в Каннах.

"Красивый, плохой, злой"

Теда Банти называли самым известным маньяком-убийцем в истории Америки. В 1970-ые он убил более 30 женщин, при этом параллельно жил обычной жизнью, с женой и ребенком. Банти, который на суде использовал все свое красноречие и заставил тысячи людей поверить во свою невиновность, играет Зак Эфрон В первую очередь, "Красивый, плохой, злой" – это хроника злодеяний маньяка глазами его девушки Элизабет Клопфер, которая годами отказывалась верить в правду о его преступлениях. Клопфер сыграла Лили Коллинз, также в фильме снялся Джон Малкович. Последний играет роль Эдварда Коварта, судьи, который председательствовал на процессе Банди.

С 25 июля

"Королева сердец"

Премьера фильма датского режиссера Майи Ель-Тухи прошла в январе на кинофестивале "Санденс". Это красивая мелодрама о взрослой женщине и успешном юристе Анне, которая влюбляется в Густава, юного сына своего супруга. Влюбленность, которую очевидно осуждают в обществе, ставит под угрозу и брак, и карьеру юриста Анне, которая по иронии судьбы специализируется на правах подростков. Роль Анне играет популярная датская актриса и певица Трине Дюрхольм.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.