До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джаред Лето сыграет Энди Уорхолла

Слухи о том, что музыкант и актер Джаред Лето сыграет идеолога поп-арта Энди Уорхола в биографическом фильме "Уорхол" появились еще 4 года назад. Сейчас же информация подтвердилась. Джаред поделился несколькими фотографиями Уорхола образца 1987 года и написал в своем Twitter-аккаунте: "Да, это правда, я буду играть Энди Уорхола в предстоящем фильме. Я так благодарен и взволнован этой возможностью. Мы скучаем по тебе и твоему гению".

Джаред Лето, 2019

Предполагается, что фильм будет основан на книге Виктора Бокриса 1989 года "Уорхол: биография", права на которую Лето приобрел вместе с сопродюсером Майклом Де Лукой. Сюжетную линию и диалоги пропишет Теренс Винтер, номинированный на "Оскар" за сценарий к фильму "Волк с Уолл-стрит". У Лето уже есть опыт перевоплощения в необычных персонажей. Так, в фантастическом боевике "Отряд самоубийц" ему досталась роль Джокера, а в фильме "Далласский клуб покупателей" Джаред сыграл трансгендерную женщину, за что в итоге получил статуэтку "Золотой Глобус".

Реклама
Энди Уорхол, 1981; Джаред Лето, 2015

Энди Уорхол – легендарный персонаж 1960-х годов, совершивший огромный вклад в искусство и культуру той эпохи. Он превратил американский консьюмеризм в искусство, создав яркие работы, в числе которых банки с супом "Кэмпбелл", бутылки кока-колы и поп-арт портрет иконы 1940-х годов Мэрилин Монро. Байопик с Лето станет первым художественным фильмом, полностью посвященным жизни художника. Дата выхода фильма в прокат пока не объявлена.

Энди Уорхол, 1973

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.