До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие роли актрисы Евы Грин

Сексуальная, роковая, бескомпромиссная и раскованная брюнетка – такой Еву Грин можно увидеть в кино, и часто – только в кино. Актриса признается, что она очень стеснительная, не чувствует себя комфортно обнаженной, любит сидеть дома, коллекционирует чучела животных и консервированные черепа.

Ева Грин

В 2007 году режиссер Вонг Карвай снял Еву в рекламном ролике аромата Dior Midnight Poison: зловещая и роскошная, современная женщина-вамп в пышном платье Dior времен Джона Гальяно, Ева Грин бежит по парижскому оперному театру под звуки Space Dementia группы Muse – этот образ актрисы стал одним из самых узнаваемых. Сложно представить, что она на самом деле натуральная блондинка, да и о ее личной жизни известно очень мало.

Реклама

В Голливуде ее называют черным вороном и поговаривают, что она состоит в романтических отношениях с готическим режиссером Тимом Бертоном. Сам Голливуд, как и Лос-Анджелес, Ева Грин считает жестоким местом и предпочитает ему Париж, в котором родилась. У Грин есть сестра-близнец, их мама – актриса, но не она вдохновила дочь сделать карьеру в кино. Своей музой Ева называет культовую французскую актрису Изабель Аджани, известную по фильмам "Одержимость", "Королева Марго", "Дьяволицы". Сегодня Грин можно назвать такой же выдающейся, как и Аджани, а ведь Еве только исполнилось 41. Vogue UA выбрал любимые фильмы с ее участием.

Изабель Аджани, кадр из фильма "Одержимость" Анджея Жулавского
"Трещины", 2009

Драма, в которой Грин играет учительницу в школе-интернате для девочек. Сначала все ученицы влюблены в нее, но со временем узнают о ней вещи, которые меняют ход событий.

"Последняя любовь на Земле", 2011

Самый романтичный фильм о конце света из когда-либо снятых. Партнер актрисы по фильму – актер Юэн Макгрегор.

"Мечтатели", 2003

Лента, благодаря которой Ева Грин проснулась знаменитой. От съемок в этом фильме Бернардо Бертолуччи ее отговаривали все, включая маму. Но Грин рискнула и снялась в истории о троих молодых бунтарях, которые живут в Париже 1968-го года, любят кино и отдаются сексуальным экспериментам.

"Казино Рояль", 2006

Еще одна, но не "очередная", а одна из лучших серий Бондиады. Ева Грин справилась с ролью любовницы Бонда и стала любимицей Голливуда.

"Мрачные тени", 2012

"Мрачные тени" – единственный фильм, ради которого актриса вернула свой натуральный цвет волос. Ходят слухи, что после съемок в этом фильме у нее завязались отношения с режиссером Тимом Бертоном.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.