До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть на кинофестивале американского кино "Независимость"

С 21 по 28 февраля в Киеве пройдет фестиваль американского кино "Независимость". В программе – долгожданный "Красивый мальчик" с Тимоти Шаламе, четыре оскаровских номинанта и документальный фильм о Жан-Мишеле Баскии.

Кадр из фильма "Баския. Взрыв реальности"
"Красивый мальчик"

Горячо обсуждаемый в мире "Красивый мальчик" с Тимоти Шаламе все-таки выйдет в украинский прокат в марте, но увидеть его можно раньше – на фестивале "Независимость". Напомним, что фильм основан на реальной истории – мемуарах отца и сына Дэвида и Ника Шеффов, в которых они рассказывают о борьбе Ника с наркотической зависимостью. Фильм называют сложным и таким, который невозможно забыть: режиссер, бельгиец Феликс Ван Грунинген, не скрывает реалий жизни семьи, в которой есть ребенок-наркоман. Отца играет Стив Карэлл, а сына –главная надежда мирового кино Тимоти Шаламе.

Реклама
"Сможете ли вы меня простить?"

Невероятная жизненная история американской писательницы Ли Исраэл – и новая роль комедийной актрисы Мелиссы Маккарти. Журналист и биограф знаменитостей, Исраэл стала литературным фальсификатором после того, как обанкротилась. Она сочиняла письма, якобы принадлежащие известным писателям, от Дороти Паркер до Ноэла Кауарда, и продала более 400 документов дилерам по всему миру. Маккарти, которая была номинирована на "Оскар" в 2012 году, отлично справляется с главной ролью угрюмого фальсификатора – вместе с Ричардом Грантом, который играет роль ее друга и сообщника.

"Середина 90-х"

Отличный актер Джона Хил, звезда комедии "Мачо и ботан", дебютирует как режиссер, и вполне удачно – его фильм "Середина 90-х" в прошлом году участвовал в программе Берлинского кинофестиваля. Это обаятельная драма о взрослении. Главному герою Стиви 13 лет и у него все не ладится – мама занята личной жизнью, старший брат обижает и задирается. Стиви ищет себя, и находит – в банде скейтеров в предместье Лос-Анджелеса. Происходит действие в середине 90х.

"Если бы Билл-стрит могла заговорить"

Оскароносный режиссер Барри Дженкинс, автор трогательного фильма "Лунный свет", выпускает новый фильм. Это экранизация знаменитого романа "Если бы Билл-стрит могла заговорить" Джеймса Болдуина, не только писателя, но и борца за права человека, что в контексте этой истории важно. Действие фильма происходит в начале 70-х и рассказывает историю любви трогательной 19-летней Триши и художника по прозвищу Фонни – его арестовывают за преступление, которое он не совершал. У фильма три номинации на "Оскар" – лучшая женская роль второго плана (Реджина Кинг), лучший сценарий и музыка к фильму.

"Баския. Взрыв реальности"

Действие этого трогательного фильма начинается в 1976 году в Нью-Йорке. Жан-Мишель Баския еще не стал знаменитым художником – ему 16 и он только-только начал рисовать графитти на улицах Манхэттена. Фильм построен на воспоминаниях и байках тех, кто дружил (или тусовался) с Баскией в те годы и наблюдал его становление – среди них режиссер Джим Джармуш и художница Патришия Филд (которая позже создаст костюмы к сериалу "Секс в большом городе"). Фильм Сары Драйвер (к слову, супруга и продюсер фильмов Джармуша) получился очень личным: Сара сама был частью той нью-йоркской тусовки, из которой вышел Баския.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.