До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о новом сериале "Патрик Мелроуз" с Бенедиктом Камбербэтчем

Мир вовсю готовится к новому 2018 году – выбирает, что будет носить, есть, читать в новом году. Тем временем Vogue.ua знает, какой сериал несомненно станет одним из самых популярных в 2018 – "Патрик Мелроуз" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Бенедикт Камбербэтч
О чем

"Патрик Мелроуз" – экранизация сразу пяти романов популярного британского автора, букеровского номинанта Эдварда Сент-Обина. С 1992 по 2011 годы Сент-Обин написал пять книг о Патрике Мелроузе – обаятельном британском плейбое из аристократичной семьи. "Это очень мрачные книги с очень взрослыми темами", – так описывают цикл Сент-Обина критики. Его герой вырос в жестокости, в детстве его бил отец; став взрослым, Патрик пытается справиться с депрессией при помощи алкоголя, наркотиков и авантюр. Кажется, этот хороший плохой герой просто создан для Бенедикта Камбербэтча. Действие книги охватывает разные времена и страны: это и Франция 1960-х, и Нью-Йорк 80-х, и современная Великобритания. К слову, романы Сент-Обина называют автобиографичными, и говорят, что харизматичный Патрик Мелроуз списан с самого автора.

Реклама
Эдвард Сент-Обин
Почему Камбербэтч?

По слухам, создание сериала инициировал сам актер. Во многих интервью еще с 2013 года Камбербэтч говорил, что хочет сыграть Мелроуза, позже оказалось, что актер готов выступить и в роли продюсера. Сценарист сериала говорит, что с этой ролью на британском телевидении мог справиться только один человек – и это Камбербэтч. "Бенедикт – идеальный выбор. Это огромная роль, он присутствует в каждой сцене, так что тут нужен кто-то с гамлетовской изменчивостью и неуравновешенностью. Это неистовый, харизматичный, остроумный персонаж с сомнительным поведением, который может быть и отталкивающим, и трогательным одновременно".

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч
Каким будет сериал

Сериал выйдет на канале Showtime и будет состоять из пяти эпизодов, каждый посвящен новой книге. Жену Патрика Мелроуза сыграет популярная британская актриса Анна Маделей (сериалы "Мистер Сэлфридж", "Корона"), а его любовницу – звезда сериалов "Доктор Кто" и "Фортитьюд" Джессика Рейн. Судя по первым кадрам со съемочной площадки, в этом сериале Камбербэтч примерил вполне привычный для себя стиль. Его герой Патрик – образцовый британский денди, как и сам актер: он выбирает классические пальто, костюмы и шарфы в клетку.

Читайте также:

Самые стильные детективные фильмы

Дэвид Линч об искусстве, медитации и удовольствии от жизни

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.