До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Четыре свадьбы и одни похороны" в 10 фотографиях

Романтическая комедия Майка Ньюэлла "Четыре свадьбы и одни похороны" вышла на большие экраны в 1994 году и стала самым успешным британским фильмом в прокате за всю историю. Лента получила два Оскара и считается, буквально, пособием по английскому юмору. Главные герои Чарльз и Керри, которых играют Хью Грант и Энди Макдауэлл, стали для нас примером современной пары, которая выбирает друг-друга каждый день, без штампов в паспорте. Мы предлагаем вам посмотреть 10 кадров из фильма, чтобы обязательно вдохновиться и пересмотреть всю картину.

— В твоих опозданиях есть некая изысканность.

Реклама

— Спасибо. Плод долгих упорных усилий.

– Что за красотка в черной шляпе?

– Ее зовут Кэрри.

– Хорошенькая.

– Американка.

– Прикольно.

– Потаскуха.

– Правда?

– Работала в журнале "Вог". Теперь живет в Америке. Тусуется только среди богемы. Тебе ловить нечего.

– Спасибо, просто камень с души.

— Здравствуйте, меня зовут Чарльз.
— Не говори глупости, Чарльз умер 20 лет назад.
— Должно быть, это был другой Чарльз...
— Ты хочешь сказать, что я не знаю собственного брата?

Хотел бы сказать пару слов как друг жениха. Я всего второй раз исполняю эту роль. Надеюсь, что в этот раз я ничего не напутал. По крайней мере, первая пара со мной еще разговаривает. Правда, они не разговаривают друг с другом, пару месяцев как развелись, но поверьте, я тут не причем. Пола знала, что Пьер переспал с ее младшей сестрой еще до того как я упомянул об этом в поздравительной речи. Но то, что он переспал еще и с ее матерью было для нее сюрпризом. Полагаю, развод стал достойным финалом кошмара рукоприкладства, к которому свелся их двухдневный брак.

— Как настроение?

— Помнишь, когда моя нога попала в лодочный мотор? Вот также, только еще хуже.



– Мне пора ехать.

– Куда?

– В Америку.

– Какой ужас.

– Скажи, когда ты планируешь объявить о помолвке?

– Не понял. О чьей помолвке?

– О нашей. Я подумала, раз мы спали вместе, то должны пожениться. Ты так не считаешь? Ну… я… Господи, видишь ли… такие решения не принимают сгоряча. Разумеется, я… я… Ты меня разыграла.

— Гарет всегда предпочитал похороны свадьбам. Он говорил, что куда интересней присутствовать на церемонии, ключевой фигурой которой рано или поздно окажешься сам.

— Чересчур сексуально.

— Ну… на месте мужа я лопнул бы от гордости. Хотя ты права. Это чревато. Священник с эрекцией смотрится чудовищно.

– Ты это серьезно?

– 27-й был моей ошибкой.

– Твоей первой ошибкой?

– Ну да, он так визжал. Совершенно неприлично. Я чуть вообще не завязала. Но Спенсер заставил передумать. Он был 28-й. А его отец 29-й.

– Еще и отец?

Тридцатый… Тридцать первый, господи, боже. Тридцать второй был милашка. Дальше идет мой жених, он 33-й.

– Ничего себе! Я, стало быть, после жениха?

– Нет, ты был 32-м. Вот таким образом. Меньше, чем у Мадонны, больше, чем у принцессы Дианы. Теперь твоя очередь? Огласишь свой список?

— Позволь спросить. Как думаешь когда мы оба обсохнем, когда получше узнаем друг друга, ты согласишься стать моей "не женой" и прожить со мной в законном "не браке" до конца своих дней? Ты согласна?

— Да!

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.