До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Анджелина Джоли посвятила эссе матери

В честь Дня матери, который в этом году праздновали 10 мая, актриса и режиссер Анджелина Джоли написала для газеты New York Times эссе, посвященное своей матери Маршелин Бертран. Она умерла в 2007 году в возрасте 56 лет от рака яичников. По словам звезды, эта трагедия очень сильно на нее повлияла и заставила многое пересмотреть в собственной жизни.

Маршелин Бертран и Анджелина Джоли

Так, актриса пишет: "Потерять материнскую защиту и любовь, это то же самое, что сорвать с себя теплое одеяло. Только сейчас я осознаю, как ее уход повлиял на меня. Это не произошло быстро. Все происходило постепенно, изнутри, но наверняка". Много внимания Джоли уделяет в тексте разводу родителей, которые расстались, когда ей был один год: "Измена Джона Войта (актер, отец Анджелины Джоли – прим.ред.) поставила крест не только на ее мечтах о семейной жизни, но и на актерской карьере. В 26 лет она осталась с двумя детьми и сделала свой выбор в пользу нашего с братом воспитания. Уже после ее смерти я нашла один короткометражный фильм с ее участием, где виден ее талант. Но судьба распорядилась по-другому".

Реклама
Маршелин Бертран и Джон Войт

Связь с матерью у актрисы была настолько сильной, что она даже сделала татуировку с буквой W, которая обозначала песню Winter группы Rolling Stones – именно ее Маршелин Бертран напевала в детстве Анджелине. Джоли рассказала, что со временем татуировка поблекла и ее теперь не видно, но в свое время она стала мощнейшей поддержкой для нее. "Сегодня, когда я переслушиваю Winter, я наконец понимаю и чувствую всю ту боль, которую пережила моя мама. Как и она, я готова бороться за счастье моих детей. Сейчас я чувствую в себе силы, чтобы дать им чувство безопасности и стать тем самым одеялом, которое защитит от всех невзгод".

Маршелин Бертран и Анджелина Джоли

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.