До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 отличных актеров, у которых еще нет "Оскара"

Сезон наград открыт – уже 25 апреля в Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар". Надо признать, что ни одна церемония не проходит без сюрпризов и часто статуэтку получают совсем не те, за кого мы болели. В преддверии церемонии рассказываем о семи отличных голливудских актерах, у которых нет "Оскара" – несмотря на многочисленные номинации.

Гленн Клоуз

За свою легендарную карьеру Клоуз восемь раз номинировалась на "Оскар" – за роли в таких фильмах, как "Большое разочарование", "Роковое влечение" и "Опасные связи", но она никогда не получала "Оскар". Тем не менее, она одна из лучших в номинации "актриса второго плана" в этом году за роль в фильме "Элегия Хиллбилли", так что, возможно, ее время уже близко.

Реклама
Сэмюэл Л. Джексон

Несмотря на то, что у Сэмюэла Л. Джексона один из самых узнаваемых голосов в Голливуде, Джексон так и не победил в категории лучший актер второго плана в 1994 года за роль в "Криминальном чтиве". Спустя годы, после того как ему снова не удалось получить статуэтку, на этот раз за "Омерзительную восьмерку" 2015 года, жена Джексона Латанья Ричардсон заявила, что они с мужем стали относиться к этому проще. "Меня все это беспокоит, но мы должны помнить:" Оскар" – это всего лишь одна ночь".

Эми Адамс

Эми Адамс, начинавшая свою карьеру более 20 лет назад в эпизодах сериалов и фильмах категории "Б", смогла засветиться на радарах большого Голливуда в начале нулевых, получив второстепенные роли в нескольких крупных постановках, вроде "Поймай меня, если сможешь". С тех пор актриса завоевала не только статус очень разнообразной и выдающейся артистки, но и еще 5 номинаций на "Оскар" за "Сомнение", "Бойца", "Мастера", "Аферу по-американски" и "Власть". Что ж, нужно просто подождать – "Оскар" для Эми Адамс неизбежен.

Лиам Нисон

В 1994 году прекрасный актер Лиам Нисон был номинирован на "Оскар" в категории "лучший актер" за определяющую в его карьере роль в фильме "Список Шиндлера" (сам фильм стал победителем в категории "лучший фильм" того года). Когда Нисон не выиграл, многие сочли это большим огорчением.

Стэнли Туччи

Несмотря на яркие и запоминающиеся роли в таких фильмах, как "Джули и Джулия" и "Большая ночь" (режиссером которых он был вместе с Кэмпбеллом Скоттом), Туччи был номинирован на "Оскар" только один раз – за фильм "Прекрасные кости". Но в 2010 году он ушел с церемонии с пустыми руками. Кстати, эта же роль принесла Туччи номинацию на премию BAFTA и Золотой глобус.

Сигурни Уивер

Уивер трижды номинирована на Оскар за роли в фильмах "Чужой", "Деловая девушка" и "Гориллы в тумане". Кстати, две последние номинации она получила в 1989 году – и тогда стала только пятым актером в истории, когда-либо получившим две актерские номинации в один год. Но на данный момент, к сожалению, у нее по-прежнему нет побед.

Иэн Маккеллен

Легендарный английский актер был номинирован дважды – за роли в фильмах "Властелин колец" и "Боги и монстры", но еще не выиграла ни одной. Но не плачьте по нему: он гордый обладатель семи театральных наград Лоуренса Оливье, "Тони" и "Золотого глобуса".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.