До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 инди-фильмов, которые стоит увидеть в 2019 году

Созданные маленькими киностудиями и независимыми режиссерами, инди-фильмы чаще всего остаются незамеченными широкой аудиторией. Тем не менее, захватывающие сценарии и участие талантливых актеров делают такое кино намного интереснее многих голливудских премьер. В этом материале рассказываем о семи таких фильмах, которые стоит увидеть в этом году.

Красивый, плохой, злой
Кадр из фильма "Красивый, плохой, злой"

Сюжет картины основан на реальных событиях. Это история о Теде Банди (Зак Эфрон) – американском серийном убийце, садисте, насильнике и некрофиле, убившем более 30 девушек в 1970-х годах. Рассказ представлен глазами Элизабет Клопфер (Лили Коллинз) – девушки Теда, которая за семь лет их отношений не знала о его преступлениях.

Реклама
Бархатная бензопила
Кадр из фильма "Бархатная бензопила"

Морф Вандеволт, владелец галереи, начинает продавать картины неизвестного художника, которые были найдены в его квартире после смерти. Только вот он не знал, что сверхъестественная сила произведений будет мстить тем, кто позволил своей жадности встать на пути искусства. Снял этот мистический хоррор Дэн Гилрой, а главную роль арт-дилера исполнил Джейк Джилленхол.

Сын Америки
Кадр из фильма "Сын Америки"

Кинодебют американского художника Рашида Джонсона, снятый по мотивам одноименного романа Ричарда Райта. Это история о темнокожем парне, чья семья живет в нищете в Чикаго 1930-х годов. Устроившись на работу к местному магнату, главный герой сталкивается с проблемами расизма, насилия и предвзятости. Ведущую роль в фильме исполнил Эштон Сандерс – звезда оскароносного фильма "Лунный свет".

Лапочка
Кадр из фильма "Лапочка"

Это фильм о взаимоотношениях пьяницы-отца и его сына-актера, который находится в самом начале карьеры. Сценарий к фильму написал Шайя Лабаф и, по-видимому, он является автобиографическим рассказом о его отношениях с отцом. История исследует психологическое состояние ребенка и рассказывая неудобную правду о длительных последствиях жестокого обращения. Главные роли исполнили два перспективных молодых актера – Лукас Хеджес и Ноа Джу. Шайя Лабаф появляется в фильме в роле своего отца.

Отчет о пытках
Кадр из фильма "Отчет о пытках"

"Отчет о пытках" – это политический триллер с Адамом Драйвером в главной роли. Правительство США решает провести расследование программы задержания и допроса ЦРУ. Сотрудник Сената, проанализировав множество файлов узнает о "усовершенствованных методах допроса" – на самом деле жестокие, аморальные и неэффективные действия агентов. Их ЦРУ приняло после теракта 11 сентября. Комитет Сената по разведке решает обнародовать результаты своего расследования, но ЦРУ и Белый дом всяческие пытаются этому помешать.

Troop Zero
Кадр из фильма Troop Zero

Troop Zero – комедийно-драматический фильм, снятый многообещающим дуэтом Bert & Bertie. Действие картины происходит в провинции штата Джорджия в 1977 году. Девочка-неудачница мечтает о жизни в космосе. Первым шагом на пути к мечте является попадание на Золотую пластинку "Вояджера", которую записывают НАСА. Она собирает группу единомышленников, которые попытаются ей помочь попасть в проект. Начинающим актерам в этом фильме компанию составили оскароносные актрисы Виола Дэвис и Эллисон Дженни.

Luce
Кадр из фильма "Luce"

Сложный и показательный фильм Джулиуса Она о доверии, привилегиях и человеческой потребности в иллюзиях. Прошло десять лет с тех пор как Эми и Питер Эдгар (Наоми Уоттс и Тим Рот) усыновили сына из Эритреи. Он стал лучшим учеником в школе и любимчиком общества. Но все это длилось до того момента, пока его учительница Харриет Уилсон (Октавия Спенсер) не сделала тревожное открытие, которое определенно может плохо сказаться на репутации парня.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.