До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 стильных фильмов, снятых в Лондоне

В Лондоне стартовала Неделя моды, в честь чего Vogue UA выбрал 5 стильных фильмов, события которых происходят в столице Великобритании.

"Фотоувеличение", 1966
Кадр из фильма "Фотоувеличение", 1966

Успешный лондонский модный фотограф Томас находит в своих снимках что-то очень подозрительное. Тот факт, что он, возможно, сфотографировал убийство, ему не придет в голову, пока он не проявит негативы и не раскроет детали, которые помогут собрать головоломку вместе. "Фотоувеличение" – это сборник знаковых образов 1960-х, где серое лондонское небо стало отличным фоном, заставив все наряды героев выглядеть ярко и ультрамодно.

Реклама
"Сид и Нэнси", 1986
Кадр из фильма "Сид и Нэнси", 1986

Патологический "секс, наркотики и рок-н-ролл" в биографической ленте о Сиде Вишесе, басисте британской группы The Sex Pistols и его подруги Нэнси Спанген. Эстетика фильма пропитана готическим панком Лондона конца 1970-х годов. Черные total looks, колготки в сеточку, леопардовый принт и кожа. Конфетный румянец и густая черная подводка для глаз в комбинации с пероксидными светлыми волосами главной героини – ярчайший пример стиля панк.

"Скандал", 1989
Кадр из фильма "Скандал", 1989

Фильм основан на реальном политическом скандале, известном как "Дело Профьюмо" 1963 года, где роман между танцовщицей и моделью по имени Кристина Килер и военным министром потрясает британское правительство и жизнь всех участников. Помимо провокационного сюжета, эта лента славится одним из лучших изображений стиля 1960-х: от нарядов статисток до классических маленьких черных платьев, ветровок и перчаток. Шикарные брюки-капри, свитеры с горловиной и балетки также играют важную роль – дизайнер по костюмам поработал на славу.

"Большой куш", 2000
Кадр из фильма "Большой куш", 2000

Забавные, дерзкие и эксцентричные – герои фильма "Большой куш" по праву считаются одними из самых стильных персонажей начала 2000-х. Модные гангстеры с их исключительным европейским стилем, в который не входят капри или ирокезы. Брюки, костюмы-тройки, ботинки, рубашки, панамы и многослойность – сейчас эти образы выглядят актуально как никогда.

"Kingsman: Секретная служба", 2014
Кадр из фильма "Kingsman: Секретная служба", 2014

Учитывая, что сюжет сосредоточен на шпионском агентстве, основанном на недрах портных Kingsman на Сэвил-Роу, очевидно, что мода будет неотъемлемой частью фильма. "Оружие джентльмена — его костюм", – говорил герой Колина Ферта. Мало того, что для съёмок ателье-штаб-квартиры выбрали настоящий магазин Huntsman & Sons, который находится на лондонской Сэвил-Роу, так лейбл также предоставил костюмы для фильма и объединился с интернет-магазином Mr Porter и режиссером фильма Мэтью Воном, чтобы создать эксклюзивную коллекцию Kingsman. Поклонники ленты могут до сих пор их купить. А головные уборы для героев производил легендарный Lock & Co. Ну, и помимо "доспехов джентельмена" в фильме фигурируют такие бренды как Turnbull & Asser, Fred Perry, Culture & Gross, Bremont, Lonsdale, Lyle & Scott, Drake’s, Swaine Adeney Brigg и George Cleverley.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.