До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 самых известных героинь из комиксов Marvel

Благодаря Стэну Ли на свет появилась всеми любимая киновселеленная Marvel с десятками супергероев: Человек-паук, Халк и Железный человек успели завоевать сердца зрителей. Не обошлось и без женских персонажей, излучающих силу, мощь, уверенность и самоотверженность. Vogue.ua вспоминает пять самых известных супергероинь из комиксов Marvel: от Черной вдовы до Гаморы.

Кадр из фильма "Мстители: Война бесконечности"
Черная Вдова

Наталья Романова, более известная, как Черная Вдова — одна из лучших шпионок и профессиональных убийц в мире. Наталья родом из императорской семьи и входит в команду супергероев "Мстители" вместе с такими известными персонажами как Капитан Америка, Железный Человек, Тор и Халк. Несмотря на то, что ей не присущи сверхчеловеческие способности, Черная Вдова, все еще считается одной из самых сильных супергероинь, владеющая несколькими видами боевой техники и непреодолимым обаянием.

Реклама

В кинематографе ее олицетворением стала американская актриса Скарлетт Йоханссон, которая именно благодаря Черной вдове получила статус самой высокооплачиваемой актрисы 2018 года. Йоханссон сыграла супергероиню в фильмах: "Железный человек" (2010), "Мстители" (2012), "Первый мститель: Другая война" (2014), "Мстители: Эра Альтрона" (2015), "Мстители: Война бесконечности"(2018), "Мстители 4"(2019).

Черная Вдова
Капитан Марвел

Кэрол Денверс, впервые появилась в комиксах как служащая ВВС США в тринадцатом выпуске комиксов "Супергерои" в марте 1968 года. В разные периоды своей истории была названа как Двойная звезда, Птица Войны и Капитан Марвел. Кэрол Денверс, известная как "феминистская икона", "самый большой женский герой Marvel" и "возможно, самый могущественный Мститель", появится на экранах уже в марте следующего года. Ожидается, что супергероиня столкнется с межгалактической войной между двумя чужеродными видами, которые угрожают Земле. Ее роль исполнила Бри Ларосн в фильме "Капитан Марвел" (март 2019 года).

Капитан Марвел
Алая Ведьма

Ванда Максимофф — настоящее имя Алой Ведьмы. Она является дочерью Магнето, у нее есть брат-близнец Пьетро, более известный всем как Ртути, а также единокровная сестра Полярис. Алая Ведьма обладает способностью, именуемой "магия хаоса". Впервые Ванда появилась на экранах в фильме "Мстители: Эра Альтрона", с тех пор она является равноправным членом команды супергероев Мстители. Роль Алой ведьмы исполнила Элизабет Олсен в фильмах "Мстители: Эра Альтрона" (2015), "Первый мститель: Противостояние" (2016), "Мстители: Война бесконечности" (2018), "Мстители 4" (2019).

Алая Ведьма
Гамора

Приемная дочь суперзлодея Таноса – Гамора, одна из самых могущественных персонажей и последняя выжившая представительница расы Зен-Хобери, является членом команды Стражи Галактики. Ее главные сверхспособности в ошеломляющей холодной красоте, сверхчеловеческой силе, выносливости, ловкости и ускоренном исцеляющем факторе. Роль Гаморы исполнила Зои Салдана в фильмах "Стражи Галактики" (2014), "Стражи Галактики. Часть 2" (2017) и "Мстители: Война бесконечности" (2018).

Гамора
Оса

Джанет ван Дайн или Оса – одна из основателей команды и давний лидер Мстителей, по совместительству супруга Хэнка Пима. Оса может сжиматься в размерах до нескольких сантиметров, летать с помощью крыльев насекомых и выпускать биоэлектрические заряды энергии. Кроме того, в ее арсенале есть специальная антенна, некий аналог шлема Человека-муравья, позволяющая ей общаться телепатически с насекомыми. Роль Осы исполнила Эванджелин Лилли в фильмах: "Человек-муравей" (2015) и "Человек-муравей и Оса" (2018).

Оса

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.