До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 отличных фильмов с Крисом Праттом

В первые годы своей карьеры Крис Пратт был известен как ленивый и милый Энди Дуайер в сериале "Парки и зоны отдыха". Сегодня же он — звезда категории "А" и один из самых востребованных и высокооплачиваемых голливудских актеров. Такой статус он приобрел с помощью остроумия, обаяния и удачных проектов, среди которых продолжении культового "Парка юрского периода", бейсбольная драма с Брэдом Питтом и несколько космических блокбастеров. В этом материале vogue.ua вспоминает одни из лучших работ актера.

"Человек, который изменил все", 2011
Крис Пратт в фильме Крис Пратт в фильме "Человек, который изменил все", 2011

Одними из ключевых факторов, влияющих на подлинность игры Пратта — искренность и разоружающее очарование, которые критики всегда оценивают по достоинству. "Человек, который изменил все" — отличная спортивная драма 2011 года, в которой у Пратта была не огромная, но решающая роль в его карьере. Сыграв бейсболиста Скотта Хэттеберга, Пратт продемонстрировал свой актерский потенциал, полностью изобразив широкий эмоциональный диапазон своего героя.

Реклама
"Немножко женаты", 2012
Элисон Бри и Крис Пратт в фильме Элисон Бри и Крис Пратт в фильме "Немножко женаты", 2012

Спустя несколько лет после того, как известность Криса Пратта выросла как комедийного актера, в частности, благодаря сериалу "Парки и зоны отдыха", актер получил одну из своих самых больших и выдающихся ролей в кино (на тот момент, по крайней мере) в "Немножко женаты". Он сыграл Алекса Эйлхауэра, лучшего друга главного героя, и несмотря на то, что у него в ленте не так много сцен, Пратту удается задавать настроение каждой из них и полностью притягивать к себе внимание зрителя.

"Стражи Галактики", 2014
Зои Салдана и Крис Пратт в фильме Зои Салдана и Крис Пратт в фильме "Стражи Галактики", 2014

Эта супергеройская история Marvel рассказывает о том, как получеловек и космический контрабандист, нахальный енот, мстительный воин и ищущий искупления пришелец создают союз "Стражей галактики". По сюжету Питер Квилл (Крис Пратт) объединяется с группой внеземных неудачников, которые спасаются бегством из тюрьмы после кражи таинственного артефакта. Фильм стал критически и коммерчески успешным, заработав более 770 миллионов долларов и получив высокую оценку за сценарий, режиссуру, актерскую игру, юмор и визуальные эффекты. Ко всему прочему, именно этот проект принес Пратту всемирную известность.

"Мир юрского периода", 2015
Крис Пратт в фильме Крис Пратт в фильме "Мир юрского периода", 2015

Продолжение культового блокбастера Стивена Спилберга стало еще одним невероятно успешным проектом для Криса Пратта, который исполнил в фильме главную роль Оуэн Грэйди, работающего в тематическом парке. Лента стал четвертым самым кассовым фильмом за всю историю кино. Неплохой проект для парня, который когда-то жил в фургоне на Гавайях.

"Великолепная семерка", 2016
Крис Пратт в фильме Крис Пратт в фильме "Великолепная семерка", 2016

После огромного успеха "Стражей галактики", Крис Пратт оказался в числе звезд категории "А", и сыграл в таких проектах, как "Мир юрского периода", "Пассажиры" с Дженнифер Лоуренс и обеспечил себе работу в "Кинематографической вселенной Marvel". Среди громких ролей была и работа для фильма "Великолепная семерка", основанного на одноименной ленте 1960 года, в котором Пратт играл вместе с Дензелем Вашингтон, Итаном Хоуком, и многими другими из звездного ансамбля.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.