До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших фильмов июня

Кейт Бланшетт и Сандра Буллок вламываются на бал Met Gala, а Пенелопа Крус играет любовницу Пабло Эскобара – июньские кинопремьеры готовят много неожиданностей.

Кадр из фильма "Восемь подруг Оушена"
"Эскобар", с 31 мая

Фильм "Эскобар" снят по мемуарам журналистки Вирджинии Вальехо, у которой был роман с наркобароном: это одновременно история любви и биография Эскобара. Премьера фильма прошла в 2017 году на Венецианском кинофестивале. Его режиссер – Фернандо Леон де Араноа, титулованный испанец, многократный призер премии Гойя и кинофестиваля в Сан-Себастьяне, не раз признавался, что когда задумал фильм, то сразу видел в главных ролях Хавьера Бардема и Пенелопу Крус. Центральный персонаж в этом фильме – не Эскобар, а Вирджиния Вальехо. Пенелопа Крус, по ее признанию, сыграла одну из самых сложных в карьере ролей. "Я должна была понять, что творилось в голове у женщины, которая не осознавала, в какие отношения вступает", – говорит Крус. Она также призналась, что многие сцены ей было очень сложно снимать из-за их жестокости.

Реклама
"Миссис Хайд", с 7 июня

В фильме "Миссис Хайд" – адаптации "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда" – Изабель Юппер играет скромную учительницу физики мадам Жакиль, в которую после удара молнии вселяется дьявол. Режиссер фильма – Серж Бозон, последователь "французской волны" и один из самых оригинальных режиссеров Франции. "Миссис Хайд" – тонкая, полная иронии фантасмагория, а Изабель Юппер за невероятное перевоплощение из серой мышки в женщину-вамп получила приз как лучшая актриса на кинофестивале в Локарно.

Oscar shorts 2018, с 21 июня

Oscar Shorts – 5 лучших короткометражек 2017 года по версии самой важной кинопремии мира. В пятерку лучших вошли фильмы из Великобритании, США, Австралии и Германии. Диапазон жанров широкий – от драмы "Немое дитя" о глухой девочке до сложного социального кино "Watu wote: все мы" – о противостоянии мусульман и христиан в Кении.

"Восемь подруг Оушена", с 21 июня

Каждый год в мае в Нью-Йорке проходит Бал Института костюма Met Gala, который организовывает главред американского Vogue Анна Винтур. Это главное светское событие года после "Оскара". Знаменитости начинают подготовку к Met Gala за год до церемонии и не жалеют сил: в ход идут сложносочиненные наряды, оригинальные головные уборы и, конечно, самые дорогие ювелирные украшения. На одно из таких, по сюжету фильма "8 подруг Оушена", положила глаз Дэбби (Сандра Буллок) – ушлая и дерзкая сестра Дэнни Оушена из "11 друзей Оушена". Дэбби, которая разрабатывала план кражи пять лет, сидя в тюрьме, собирает команду авантюристок – и вламывается на Met Gala.

Таким количеством звезд в одном фильме зрителей давно не баловали. В команду Дэбби Оушен вошли Кейт Бланшетт, Рианна, Сара Полсон, Хелена Бонэм Картер и Минди Калинг. В роли-камео на балу появятся Ким Кардашян, Кендалл Дженнер, Кэти Холмс, Александр Вэнг, Майкл Корс и хозяйка вечера Анна Винтур. "8 подруг Оушена" – это спин-офф фильма "11 друзей Оушена" Стивена Содерберга, который, в свою очередь, снят на основе картины 1960 года, где главную роль играл Фрэнк Синатра. Самым приятным на съемках, по словам Бланшетт, была возможность общаться с отличными актрисами. "Представьте, когда мы все собирались в трейлере у гримеров на утренний мейкап, мы болтали без умолку. Не расставались даже в обед – вместе шли за хот-догами на кухню. А еще у нас теперь есть свой чат в мессенджере – и мой телефон периодически вспыхивает сообщениями от Рианны и Сандры Буллок. Фантастика!".

"Мэри Шелли и монстр Франкенштейна", 31 мая

20-тилетняя Эль Фаннинг успевает все – сниматься в продолжении "Малефисенты", пробовать себя в режиссуре и сниматься для кампейнов Miu Miu. "Мэри Шелли и монстр Франкенштейна" – новая работа актрисы. Это история любви английской писательницы Мэри Годни (в замужестве – Шэлли) и поэта Перси Шелли, которая в значительной степени вдохновила писательницу на создание романа "Франкенштейн, или современный Прометей". Сняла фильм Хайфа Аль-Мансор – режиссер из Саудовской Аравии, которая стала первой женщиной из своей страны, работавшей над голливудским фильмом.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.