До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фильмов, которые можно пересмотреть, когда грустно

В середине января всем бывает немного грустно, или будем честными, бывает совсем невмоготу. Но как и все остальные эмоции, грусть тоже нужно прожить всецело, дать ей быть, не бояться, что она бесповоротно заполнит вас полностью. Поэтому мы решили сделать подборку с хорошими фильмами, которые помогут выдержать это состояние достойно, и напомнить, что самое темное время суток — всегда перед рассветом.

Трудности перевода

Реклама

Экзистенциальная мелодрама Софии Копполы о двух одиноких американцах, как нам кажется, идеально подходит для просмотра в тяжелые дни. Эта работа напоминает насколько трагикомична жизнь, и как иногда пару дней могут быть насыщеннее и значимей, чем 10 лет жизни. Игра Билла Мюррея заслуживает отдельного упоминания, потому что ему удалось передать состояние меланхолии иронично и легко, без потери глубины. Вспомнить даже короткий эпизод, когда он заходит в душ и его обдает холодной водой, он отстраненно произносит "А-а-а–а-а", и отверженно продолжает мыться. Так, что давайте возьмем пример с Билла Мюррея и продолжим наш путь.

4 свадьбы и одни похороны

Романтическая комедия режиссёра Майка Ньюэлла, с неподражаемым Хью Грантом и Энди Макдауэлл всегда поднимет нам настроение. Честно говоря, в любой непонятной ситуации, мы любим пересматривать этот фильм, потому что он напоминает, что "долго и счастливо" будет всегда, просто у всех "долго и счастливо" будет разным. Плюс пресловутый английский юмор, безоговорочно вызывает улыбку на лицах.

Грязные танцы

Почему нам нравится пересматривать "Грязные танцы", когда нам грустно, честно, до конца непонятно, но неисповедимы пути фильмов для душевного комфорта. Наверное, нам импонирует главная героиня "Бэби", которую сыграла Дженифер Грей, и нам нравится наблюдать, как она раскрывает свою чувственность через танец. Или мы просто мысленно хотим перенестись в лето, на базу отдыха, где все кажется беззаботным и Патрик Суэйзи готов танцевать с нами ночи напролет. В том, или ином случае, рекомендуем фильм к просмотру, чтобы наконец встать с дивана и начать двигаться пританцовывая навстречу будущему.

В диких условиях

Это сложный, но в тоже время жизнеутверждающий фильм, о поиске смысла, о его потери, и обретении. Всю картину главный герой размышляет, о том что на самом деле значимо в жизни, что такое правда, и может ли быть человек счастлив по-настоящему вне материальных благ и социальных привилегий. В этом фильме главному герою предстоит встретиться с самим собой, а это всегда самая сложная встреча. Но ни это ли делает нас сильнее?


Молодость

Напоследок мы решили оставить наш любимый фильм, который можно пересматривать миллион раз и всегда находить там мудрое слово. Не будем лукавить, иногда мы ощущаем себя старыми дирижерами в бассейне с Мисс Вселенной, чтобы это не значило. Неспешность, глубина и остроумность этого фильма Паоло Сорентино без всяких сомнений напоминает нам, что жизнь достойна, чтобы быть прожитой. Отдельное место в картине занимает природа и ее созерцание, на что бы мы очень хотели обратить ваше внимание. Ведь как бы не было грустно, вернуться к природе — это действительно правильное решение. В мире, где много неопределенности и нет уверенности в завтрашнем дне, природа остается нерушимым, прекрасным абсолютом, который всегда наполнен таинством и встречей с великой красотой.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.